Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В Московском районе г. Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, приуроченное Дню матери в России | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 

 
den materi
День матери – достойный добрый праздник,
Который входит солнышком в семью.
И не приятно каждой маме разве
Когда ей честь по праву воздают!

Сегодня в ДК «Салют» прошло праздничное мероприятие, приуроченное Дню матери в России. Мама – самое прекрасное слово на Земле. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они умеют все. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. Мамы помогают нам постичь вечные ценности, наполняющие нашу жизнь духовной силой. И несмотря ни на что, женщины России остаются всегда самыми прекрасными.

Всех женщин-матерей с замечательным праздником поздравил глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Николаевич Петров. Он выразил слова благодарности и безграничную признательность матерям за их любовь и понимание, пожелал всем крепкого здоровья, успехов и счастья. В своем выступлении также отметил, что защита материнства и детства была и остается одним из основных приоритетов государственной политики.

Затем состоялось чествование мам, достигших значительных успехов в той или иной отрасли. Слова глубокой признательности в их адрес выразили их руководители и коллеги. В этот день на сцену Дворца культуры были приглашены начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 УМВД РФ по г. Чебоксары Лидия Киргизова, мастер спорта РФ по вольной борьбе, тренер специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 5 Министерства физической культуры и спорта ЧР Елена Жирнова, председатель родительского комитета школы № 60 Светлана Николаева, преподаватель-концертмейстер кафедры хорового дирижирования Чувашского государственного института культуры и искусств Светлана Николаишина, главный бухгалтер ДК «Салют» Нелли Матвеева, ведущий бухгалтер Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова Оксана Ефимова,  рабочая по комплексному обслуживанию и ремонту зданий ООО УК «Вертикаль» Светлана Павлова распределитель работ завода им. В.И.Чапаева, многодетная мама Татьяна Герасимова, мама героя России Игоря Петрикова Анна Петрикова.

С прекрасными концертными номерами поздравили всех присутствующих солисты хора Чебоксарского государственного педагогического университета им. Яковлева. Праздничная программа включала и классическую, и современную, и народную музыку. Волнительно и трогательно прозвучали произведения Георгия Свиридова, Петра Чайковского, Сергея Танеева, Эдисона Денисова, Георга Фридриха Генделя.

Дорогие мамы, будьте успешными и красивыми, здоровыми и терпеливыми, всегда молодыми и счастливыми!

Московский район г.Чебоксары.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia