Алатырский филиал Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова отметил 20-летие | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

181213 417 декабря в актовом зале Алатырского филиала Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию филиала. Этот день торжества собрал в своих стенах сплоченный коллектив единомышленников. От имени руководства университета преподавателей и студентов филиала поздравил проректор по воспитательной работе и безопасности О.Н. Викторов. Почетными грамотами и благодарностями вуза были награждены: Скоморохова Ирина Викторовна, Немкова Мария Павловна, Алякина Анна Александровна, Родионова Ирина Васильевна, Лукишин Александр Владимирович, Старостина Ольга Ивановна, Хазова Наталья Владимировна, Дубровина Ольга Александровна, Кириллова Елена Владимировна, Мальчикова Наталья Константиновна.

Немало теплых слов в этот день было сказано в адрес директора Алатырского филиала Егорова Евгения Григорьевича. Теплые слова благодарности прозвучали и в адрес тех, кто стоял у истоков создания филиала: Куракова Льва Пантелеймоновича, Курчатова Николая Александровича, Чепаксиной Антонины Михайловны, Лукьянова Юрия Александровича, Арсентьевой Анны Васильевны, Марзалюка Владимира Ивановича, Большаковой Нины Александровны.

Поздравить коллектив Алатырского филиала с юбилеем пришли многочисленные гости. Заместитель Главы администрации города Алатырь по социальным вопросам В.Н. Самойлов, заместитель Главы администрации Алатырского района Н.И. Шпилевая, генеральный директор ОАО ВНИИР «Прогресс» А.В. Приказчиков, первый заместитель генерального директора ОАО «Завод электропибор» С.В. Антипов, начальник отдела управления персоналом ОАО «Завод электропибор» Г.А. Афанасьева, начальник Управления ПФР в г. Алатырь и Алатырском районе М.В. Орлова, директор АСХТ В.Н. Косолапенков, заместитель директора АТЖТ В.А. Афанасьев и другие тепло поздравили коллектив Алатырского филиала Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

С благодарностью говорили в этот праздничный день о тех, кто закладывал и формировал традиции, чьи способности и профессионализм очень пригодились в первые годы работы филиала. Бурными аплодисментами встречали на сцене Яковлева Георгия Ермолаевича, Кадышева Евгения Николаевича, Петрова Николая Аркадьевича, Демидову Иду Ивановну, Ласточкина Вячеслава Борисовича, Сабирова Анатолия Саматовича. Ярким и запоминающимся было поздравление и от первых выпускников филиала.

По материалам сайта Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Фото Олеси КУВАЙСКОЙ.