Глава республики вручил государственные награды лучшим труженикам Чувашии | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

26 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии вручения государственных наград Российской Федерации и Чувашской Республики лучшим труженикам Чувашии.

В своем поздравлении Михаил Игнатьев отметил: «Всех вас объединяет одно: каждый на своем профессиональном поприще достиг самых высоких, ярких результатов во благо народа Чувашии».

Глава республики подчеркнул, что достижения республики в 2013 году - первое место по России в рейтинге фундаментальной эффективности и экологической ответственности бизнеса, национальная премия в области физической культуры и спорта в номинации «Регион России», успешная реализация Программы модернизации здравоохранения, эффективная работа системы образования, развитие промышленности и строительной отрасли,  агропромышленного комплекса – все это  результаты ответственного отношения к труду, служения избранному делу.

Глава Чувашии выделили самые яркие достижения. Татьяна Дерипаско, врач акушер-гинеколог Президентского перинатального центра, стояла у истоков реорганизации службы родовспоможения в республике и выстраивания трехуровневой  системы оказания медицинской помощи матерям и детям.

Хирург Ибресинской центральной районной больницы Юрий Андреев – автор 10 патентов на уникальные технологии оперативных вмешательств, отлично зарекомендовавших себя в практическом здравоохранении. Ученики Сергея Антонова, учителя Александровской основной общеобразовательной школы Комсомольского района, неоднократно становились победителями престижных Всероссийских олимпиад. Надежда Инкина – автор более 80 архитектурных проектов,  реализованных в Чувашии и за ее пределами.

«Внимания и уважения заслуживают успехи и достижения каждого из вас», - подчеркнул Глава республики, выражая самую искреннюю благодарность за вдохновенный труд и профессионализм.

Главному врачу Республиканского кардиологического диспансера Татьяне Мизуровой присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» награждены Анатолий Брындин, директор Центра современной полиграфии «Типография Брындиных», и заведующая акушерским дистанционным консультативным центром Президентского перинатального центра Татьяна Дерипаско.

Почетное звание «Заслуженный артист Чувашской Республики» присвоено артистке-вокалистке ансамбля «Сявал» Любови Ильиной, «Заслуженный врач Чувашской Республики» - Николаю Николаеву, главному врачу Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, Татьяне Алексеевой, заведующей отделением Урмарской центральной районной больницы.

Почетное звание «Заслуженный работник промышленности» - Валентине Михайловой, машинисту холодильных установок Чебоксарской пивоваренной фирмы «Букет Чувашия», Валентине Петровой, окрасчику резиновых изделий Чебоксарского производственного объединения имени В.И. Чапаева, Ольге Рожковой, монтажнице ООО НПП «ЭКРА». Почетное звание «Заслуженный строитель» присвоено Юлии Ильиной, маляру Строительного управления-28, Валерию Щербакову, производителю работ ООО «Суорстройсервис» Ядринского района.

Виктор Абруков, заведующий кафедрой прикладной физики и нанотехнолгии ЧГУ от имени всех награжденных  поблагодарил руководство республики за высокую оценку  труда и внимание.

Завершая торжественное мероприятие, Глава Чувашии поздравил всех с наступающим новым годом и пожелал дальнейших успехов.

Фото Бориса Филатова