Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Своими впечатлениями делятся волонтеры и факелоносцы эстафеты Олимпийского огня в Чебоксарах | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


281213 2

27 декабря Эстафета Олимпийского огня проходила в Чебоксарах. В стенах Спортивного комплекса Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова был развернут своеобразный штаб, где базировались факелоносцы. Здесь проходил предварительный инструктаж, выдавали спортивную форму и факелы.

Здесь же и удалось пообщаться с героями Эстафеты Олимпийского огня в столице Чувашии. Волонтер Елена Гусева - студентка 3 курса факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова польщена, что удостоилась такой добровольческой миссии. На вопрос «Как она стала волонтером?» отвечает просто, что участвовала в проекте «Школа волонтеров», подала заявку на участие еще прошлой весной. «Готовились основательно к этому событию, была проведена дополнительная подготовка. Я сама из Костромской области. В своем регионе не смогла увидеть Эстафету Олимпийского огня. Недавно сдала все зачеты и вместо того, чтобы поехать домой, осталась здесь. Я чувствую, что вношу свой маленький вклад в большое дело».

В томительном ожидании пребывала дежурный по парку железнодорожной станции ОАО «РЖД» Елена Капралова. Она по счету сотый факелоносец и делится своими впечатлениями: «Я чувствую гордость за свою страну и республику, поскольку нам выпала такая честь - встречать Эстафету Олимпийского огня. Мы стали участниками большого спортивного события».

Дмитрий Михалкин - уроженец Моргаушского района Чувашской Республики. В настоящее время является студентом Российского университета дружбы народов. Как признается факелоносец, когда общался в социальных сетях, увидел всплывающее окно с призывом стать факелоносцем Олимпийского огня, зарегистрировался на сайте, заполнил анкету и оказался в числе счастливчиков. Сам же Дмитрий является приверженцем здорового образа жизни, занимается легкой атлетикой. Когда нес факел, то чувствовал предстартовый мандраж, как перед соревнованиями. «Физкультурăпа туслă пулăр, çирĕп сывлăхпа пулăр», - с таким призывом на родном языке обращается ко всем жителям факелоносец под номером 89.

На базе Спорткомплекса ЧГУ им. И.Н. Ульянова удалось встретить и российскую спорстменку-велосипедиску (маунтинбайк), выступающую в дисциплине кросс-кантри. Ее переполняли эмоции: удовольствие и волнение, поскольку столько зрителей собралось, чтобы поприветствовать Огонь Олимпиады-2014.

Сергей Семенов - один из самых юных факелоносцев, ему 15 лет. Для него церемония передачи факела прошла как во сне. «Приятно, когда люди поддерживают и радуются вместе с тобой», - не без волнения говорит воспитанник столичного лицея.

Студент Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Алексей Пантелеймонов утром защитил курсовую, а днем уже прошел по улице Московского района г. Чебоксары с факелом Олимпийского огня: «Было здорово и неописуемо. Сегодняшний день прошел как год. Так держать».

Московский район г.Чебоксары

Похожие материалы

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia