Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Выпускники Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова – лауреаты стипендии Главы республики за особую творческую устремленность | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


В 2014 году специальная стипендия Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность присуждена двум представителям ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод», достигшим значительных результатов в производственной деятельности. Это – выпускники Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова В.Л. Михайлова и Н.Н. Молякова.

1Михайлова Вера Львовна, инженер-конструктор специального конструкторского бюро низковольтных комплектных устройств (СКБ НКУ).

После окончания машиностроительного факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова с отличием и удостоверением «Лучший выпускник 2011 года» успешно трудится на ЧЭАЗ. Оперативно и качественно решает сложные технические вопросы, возникающие при разработке конструкторской документации. Она занимается разработкой, корректировкой и сопровождением на производстве металлоконструкций на НКУ. Несмотря на небольшой производственный стаж, принимала участие в разработке металлоконструкций щита постоянного тока для атомных станций ЩПТ ШСЭ8700 УХЛ3; подготовке шкафа распределения центра управления движения ШРФ-04 для морского регистра; металлоконструкции главного распределительного щита ГРЩ для судов морского и речного судоходства, плавучих буровых платформ, атомных ледоколов, военно-спасательных кораблей. В 2013 году принимала участие в разработке металлоконструкции для установки выставочных шкафов в демонстрационной зоне Ресурсного центра ЧЭАЗ. За успехи в производстве удостоена благодарности руководства предприятия с занесением в трудовую книжку. В настоящее время трудится над разработкой новой металлоконструкции для шкафов типа КУЭС - оцинкованных шкафов с выдвижными блоками со степенью защиты IP54. Аналога этой разработки на ЗАО «ЧЭАЗ» нет. 50 таких шкафов уже отгружено на Ижевскую ТЭЦ, в разработке находится заказ от Ачинского нефтеперерабатывающего завода.

 2Молякова Наталия Николаевна, инженер-исследователь 3 категории отдела микропроцессорной релейной защиты и автоматики ЗАО «ЧЭАЗ».

Трудовую деятельность на заводе начала с 2011 года, являясь студенткой 5-го курса машиностроительного факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Успешно совмещала учебу и работу на производстве. В 2012 году с отличием закончила ЧувГУ, получив квалификацию «Инженер» по специальности «Технология машиностроения». С сентября 2011года Наталия являлась инженером – конструктором (стажером) в ОМПТ ИПК МПРЗА ЗАО «ЧЭАЗ», занималась разработкой 3D-моделей элементов для сборочных чертежей БЭМП. С июня 2012 года она занята разработкой металлоконструкций и общих видов шкафов РЗА. Принимала участие в разработке схем и конструкторской документации шкафов для ПС Черниговка (г. Самара); конструкторской документации шкафов для Ресурсного центра ЗАО «ЧЭАЗ», рекламных экспонатов для РЕЛАВЭКСПО-2013. В настоящее время трудится над разработкой металлоконструкции шкафов РЗА наружной установки по теме №291О0513 НИОКР-2013 и элементов шкафов собственного производства для замены компонентов фирмы Rittal в текущих заказах.

Лауреатов стипендии Главы Чувашской Республики В.Л. Михайлову и Н.Н. Молякову тепло поздравил Генеральный директор ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод» А.Б. Федотов. Ректорат ЧувГУ присоединяется к этим поздравлениям, желает лауреатам крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших профессиональных успехов и благодарит их за то, что они достойно несут высокое звание выпускника Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Похожие материалы

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia