Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Чувашский госуниверситет - вуз здорового образа жизни | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Лыжная эстафета продолжается

E-mail Печать PDF

17 марта в Берендеевском лесу г.Чебоксары прошли лыжные соревнования между общежитиями Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова.

Подробнее...
 

Лыжная эстафета студентов

E-mail Печать PDF

В рамках универсиады факультетов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова 16 марта прошла смешанная лыжная эстафета. Соревнования прошли в Берендеевском лесу города.

Подробнее...
 

Им склоны покруче нужны

E-mail Печать PDF

Два подряд горячих уикэнда выдались на днях у любителей горного туризма нашей республики. Сначала в парке им. 500летия Чебоксар на склонах Чернышевского оврага прошел чемпионат города. Неделей позже здесь же в рамках чемпионата Чувашии сразились представители четырех чебоксарских турклубов и команда «ФЭВСиТ» из Набережных Челнов.

Подробнее...
 

В спортивном комплексе ЧувГУ имени И.Н. Ульянова определились победители отборочного турнира в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в ВУЗЫ»

E-mail Печать PDF

В спортивном комплексе Чувашского государственного университета имени  И.Н.Ульянова 10 марта завершился    отборочный турнир в рамках общероссийского проекта «Мини – футбол в ВУЗы». Участников финала тепло приветствовал советник Президента Чувашской Республики,  председатель Совета ректоров вузов Чувашии, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова профессор В.Г. Агаков.

Подробнее...
 

Команда ЧГУ им. И.Н.Ульянова – в финале республиканского турнира «Мини-футбол – в ВУЗы»

E-mail Печать PDF

В спортивном комплексе Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова продолжается  республиканский отборочный турнир в рамках общероссийского проекта «Мини – футбол в ВУЗы».

Подробнее...
 

В спортивном комплексе ЧувГУ имени И.Н. Ульянова продолжается общероссийский турнир по мини-футболу

E-mail Печать PDF

С 28 февраля в спортивном комплексе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проводится республиканский отборочный турнир в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в ВУЗы".

Подробнее...
 

Всероссийская антинаркотическая акция

E-mail Печать PDF

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их не медицинского потребления, организации работы по приему оперативной информации (телефон доверия), консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщения предложений Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков с 10 по 18 марта 2011 года проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Второй этап акции - с 10 по 18 ноября 2011 года.

Подробнее...
 

Сборная Чувашского госуниверситета по мини-футболу встречается с командой студентов-автодорожников

E-mail Печать PDF

В рамках  республиканского отборочного турнира  "Мини-футбол - в ВУЗы" 4 марта сборная команда Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова встречается с командой Чебоксарского филиала Московского автодорожного института. Начало матча .  в 13 часов в спортивном комплексе ЧувГУ.

Подробнее...
 

Стартовал республиканский отборочный турнир «Мини – футбол в ВУЗы»

E-mail Печать PDF

28 февраля 2011 года в спортивном комплексе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова стартовал республиканский отборочный турнир в рамках общероссийского проекта «Мини – футбол в ВУЗы».

Подробнее...
 

Лыжники почтили память чемпиона Чувашии Юрия Федотова традиционной лыжной эстафетой

E-mail Печать PDF

Красочным спортивным праздником стали в минувшую субботу традиционные лыжные гонки в селе Калайкасы Моргаушского района, посвященные памяти чемпиона Чувашии Юрия Федотова. Впервые эти соревнования проводились здесь девять лет назад. В эстафетных стартах приняли участие 260 участников из 7 районов Чувашской Республики и г.Чебоксары. Среди них большее количество составили школьные команды, география которых из года в год увеличивается.

Подробнее...
 

В спортивном комплексе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проходит республиканский отборочный турнир "Мини-футбол - в ВУЗы"

E-mail Печать PDF

В турнире, который начался 28 февраля,  принимают участие 10 команд, две из которых 10 марта разыграют путевку на региональный турнир проекта. Участники турнира – футбольные команды «МАДИ»,  «ЧГПУ», «ЧГУ», «МГОУ», «МГГУ»,  «ЧГСХА», «Инжекон»,  «МГЭИ», «ЧКИ» «ЧИЭМ».

Подробнее...
 

Поздравляем наших спортсменов!

E-mail Печать PDF

Елену Степановну Савельеву, доцента кафедры физической культуры и спорта, занявшую I место в первенстве России по полиатлону (зимнее троеборье) среди ветеранов в возрастной группе 60-69 лет с результатом 188 очков.
 

Подробнее...
 

В Чебоксарах стартовал республиканский отборочный турнир "Мини-футбол - в ВУЗы"

E-mail Печать PDF

В понедельник, 28 февраля, в Чувашии стартовал республиканский отборочный турнир в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в ВУЗы". В турнире примут участие 10 команд, две из которых 10 марта разыграют путевку на региональный турнир проекта. Участники турнира – футбольные команды «МАДИ»,  «ЧГПУ», «ЧГУ», «МГОУ», «МГГУ»,  «ЧГСХА», «Инжекон»,  «МГЭИ», «ЧКИ» «ЧИЭМ».  

Подробнее...
 

Быть здоровым должно стать модным

E-mail Печать PDF

Максим ЮВКИН родился 11 апреля 1990 года в г. Саранск. В 2007 году после окончания школы №9 г. Алатырь поступил на медицинский факультет ЧГУ. Ныне – студент 4 курса лечебного отделения.

Врач – профессия вне времени. Людям данной специальности необходимо сочетать в себе многое. Вспомним клятву Гиппократа, согласно которой врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва. А чтобы лечить людей, нужно еще и хорошо знать свое дело, быть профессионалом.

Подробнее...
 

На «Лыжне России» приверженцы здорового образа жизни ЧувГУ имени И.Н.Ульянова отличились как массовостью, так и победой в индивидуальном забеге

E-mail Печать PDF

К всероссийским стартам любители спорта Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова начали готовиться заранее. Провели лыжные соревнования среди преподавателей и сотрудников в зачет спартакиады «Бодрость и здоровье», среди студентов на призы профсоюзного комитета, конкурс плакатов на лучшую пропаганду здорового образа жизни...

Подробнее...
 

19 февраля 2011 года проводится «День открытых дверей»

E-mail Печать PDF

В 13.00 часов во Дворце культуры университета будущие абитуриенты и их родители встретятся с руководством университета, членами приемной комиссии и преподавателями факультетов, ознакомятся с правилами приема, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в университете.

Подробнее...
     

Смотр-конкурс «Лучшая организация воспитательной работы»

E-mail Печать PDF

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова объявляет ежегодный смотр-конкурс факультетов ЧГУ на лучшую организацию воспитательной работы и приглашает принять активное участие студентов, преподавателей и сотрудников факультетов.

Подробнее...
     


Страница 21 из 24