Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Чувашский госуниверситет - вуз здорового образа жизни | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Теле-пресс-конференция «Чувашия - против табака»

E-mail Печать PDF

Курить или не курить? Это не дилемма, а борьба за право на чистый воздух. Кто сильнее? Ответ в нашей теле-пресс-конференции "Чувашия - против табака". В четверг 18 ноября в 09 ч. 05 мин. - на канале Россия-1 и в 19 ч. 30 мин. - на канале Россия-24.

Подробнее...
 

В спортивном комплексе ЧувГУ имени И.Н. Ульянова прошел очередной тур по мини-футболу

E-mail Печать PDF

Вчера в спортивном комплексе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошел третий тур чемпионата Чувашской Республики по мини-футболу (футзалу) среди команд высшего дивизиона. Успешно сыграли лидеры чемпионата «Динамо» (Чебоксары), «Волга» - ТАВ (Чебоксары) и «Химик - Август» (Вурнары). Они соответственно выиграли у чебоксарских команд СДЮСШОР, СК «Центр», «Энергия» и набрав по 9 очков занимают первую строчку турнирной таблицы. По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей (26 - 6) лидирует «Динамо».

Подробнее...
 

Здоровому всё здорово

E-mail Печать PDF

Продолжается республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни». 1 декабря текущего года, во Всемирный день борьбы со СПИДом, состоится республиканский конкурс агитационных сценических программ среди молодежи «Здоровому все здорово».

Подробнее...
 

Легенда чувашского здравоохранения

E-mail Печать PDF

11 ноября в 14.30 в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится презентация новой книги «Легенда чувашского здравоохранения. Галина Михайловна Воронцова». Автор издания - главный редактор газеты «Ульяновец», член Союза профессиональных писателей Чувашской Республики и Российской Федерации, доцент факультета журналистики Чувашского государственного университета имени  И.Н.Ульянова Лидия Ивановна Филиппова.

Подробнее...
 

Молодежь за здоровый образ жизни

E-mail Печать PDF

081110Во всех образовательных учреждениях республики проходит ежегодная акция «Молодежь за здоровый образ жизни». Цель мероприятия – вовлечение молодежи в активную деятельность по изменению жизненных стереотипов и установок, формирование нового облика молодежи в условиях модернизации экономики и системы образования в стране. Только здоровое поколение может выстоять в борьбе с новыми вызовами времени. Наркотизация населения страны признана одной из наиболее острых социально-экономических, демографических и нравственных проблем, масштаб которой обусловил ее отнесение к

Подробнее...
 

Выездное заседание антинаркотической комиссии Московского района г. Чебоксары

E-mail Печать PDF

29 октября на базе Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии Московского  района г.Чебоксары. В ходе мероприятия присутствующие подвели итоги реализации программы «Дни профилактики наркомании в Московском районе», которые проходили в городе в период с  20 по 29 октября.

Подробнее...
 

Объявлен республиканский конкурс социальной рекламы, направленный на борьбу с табакокурением

E-mail Печать PDF

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Фондом «Чувашия» объявлен республиканский конкурс социальной рекламы, направленный на борьбу с табакокурением.

Подробнее...
 

Студенты выбирают спорт как альтернативу пагубным привычкам

E-mail Печать PDF

В  республике стартовала антинаркотическая акция «Дни профилактики наркомании». В церемонии открытия в ЧГУ  им. И.Н. Ульянова  участвовали студенты учреждений  среднего  и высшего профессионального образования, руководители администрации района, УФСКН РФ по Чувашской Республике, отделов милиции № 4 и № 5 УВД по г.Чебоксары, депутаты, представители общественности. Студенты  университета подготовили концертную программу,  выставка стенгазет на антинаркотическую тематику.

Подробнее...
 

В спортивном комплексе Чувашского госуниверситета провели турнир за Кубок России по футзалу среди женщин

E-mail Печать PDF

Матчи проходили ежедневно с 20 по 24 октября в игровом зале спорткомплекса ЧувГУ имени И.Н. Ульянова. В финальном матче встретились две сильнейшие команды этого турнира – «Волжанка» (г. Чебоксары) и «Торпедо» (г. Москва). Команда «Волжанка» – обладательница Кубка страны 2009 года – и на этот раз оказалась сильнее. Счет 8:1 красноречиво говорит об игровом преимуществе чувашских спортсменок.

Подробнее...
 

Антинаркотическая акция «москвичей» проводится под слоганом: «Зло под названием «наркомания» победим сообща»

E-mail Печать PDF

Вчера, 20 октября, в актовом зале Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова состоялось официальное открытие антинаркотической акции под условным названием: «Дни профилактики наркомании в Московском районе г.Чебоксары». В районе эта акция проводится в период с 20 по 29 октября с участием специалистов администрации района, Управления федеративной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков  по Чувашской Республике, врачей-наркологов, педагогов, представителей общественности. Главная цель межведомственной  акции – пропаганда здорового образа жизни среди несовершеннолетних и молодежи, формирование навыков   осознанного отказа от принятия наркотических средств  и психотропных веществ, создание обстановки нетерпимости к лицам, занимающимся их  распространением.

Подробнее...
 

Здоровое поколение – ориентиры XXI века

E-mail Печать PDF

В актовом зале корпуса «Г» прошло официальное открытие антинаркотической акции под условным названием «Дни профилактики наркомании в Московском районе г.Чебоксары». На церемонии открытия акции участвовали студенты средних специальных и высших учебных заведений, руководители администрации района, УФСКН РФ по Чувашской Республике, отделов милиции № 4 и № 5 УВД по г.Чебоксары, депутаты, представители общественности.

Подробнее...
 

20 октября в Московском районе г. Чебоксары стартует антинаркотическая акция

E-mail Печать PDF

В Московском районе г. Чебоксары в период с 20 по 29 октября проводится антинаркотическая акция под условным названием «Дни профилактики наркомании». Основной задачей данного форума является создание действенной системы профилактики потребления наркотических средств различными категориями населения, прежде всего несовершеннолетними и молодежью, совершенствование пропаганды здорового образа жизни и формирование негативного общественного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств, расширение сотрудничества, внедрение передового опыта профилактики наркомании и пресечения незаконного оборота наркотиков.

Подробнее...
 

20-29 октября – Дни профилактики наркомании

E-mail Печать PDF

Во исполнение Закона Чувашской Республики «О профилактике наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ», муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в городе Чебоксары на 2010-2020 годы» с 20 по 29 октября 2010 года на территории Московского района проводятся антинаркотические мероприятия под условным названием «Дни профилактики наркомании в Московском районе города Чебоксары». В связи с этим в организациях и учреждениях района разработаны сводные планы антинаркотических мероприятий.

Подробнее...
 

На призы бронзового призера Олимпийских игр Владимира Андреева

E-mail Печать PDF

В субботу, 9 октября, в селе Яльчики Яльчикского района состоятся традиционные республиканские соревнования на призы бронзового призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России Владимира Васильевича Андреева.

Подробнее...
 

Состоялся турнир по гиревому спорту на призы депутата Госсовета Чувашии О.Н.Викторова

E-mail Печать PDF

2 октября 2010 года в Новобайбатыревском СДК Яльчикского района состоялся IV-ый открытый турнир по гиревому спорту на призы проректора по воспитательной работе и безопасности Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова, депутата Госсовета Чувашской Республики, руководителя общественной организации «Яльчикское землячество», Почетного гражданина Яльчикского района О.Н. Викторова. На открытии соревнования с приветственными словами к участникам и всем присутствующим обратились глава района Н.П.Миллин, председатель федерации гиревого спорта Чувашской Республики Ю.М. Карпов, заслуженный тренер Чувашской Республики В.М. Семенов, мэр города Новочебоксарск В.Г. Тимофеев.

Подробнее...
 

На призы О.Н. Викторова

E-mail Печать PDF

2 октября 2010 года в Яльчикском районе проводится открытый чемпионат Чувашской Республики по гиревому спорту на призы депутата Государственного Совета ЧР, Почетного гражданина Яльчикского района Олега Николаевича Викторова. Организаторами турнира являются Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, Администрация Яльчикского района, общественная организация ЧР «Яльчикское землячество». Начало соревнований в 10 часов 30 минут.

Подробнее...
 

Скороходы Чувашии в воскресенье разыграют призы Олимпийской чемпионки Елены Николаевой

E-mail Печать PDF

3 октября в селе Октябрьское Марпосадского района Чувашии состоится большой спортивный праздник. На традиционные республиканские соревнования на призы Олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта России и Советского Союза, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Елены Николаевой соберутся скороходы из городов и районов республики.

Подробнее...
   

Осенний слет туристов

E-mail Печать PDF

24-26 сентября с.г. прошел традиционный открытый осенний слет туристов г. Чебоксары «Золотой лист-2010», посвященный всемирному Дню туризма.

Подробнее...
 

Спортсменки Чувашского госуниверситета завоевали два кубка во Всероссийском дне бега «Кросс нации»

E-mail Печать PDF

26 сентября с 10 часов утра было многолюдно на площади перед главным корпусом университета. Более 1000 любителей спорта и здорового образа жизни собрались на митинг, посвященный Всероссийскому дню бега «Кросс нации -2010».

Подробнее...
 

26 сентября — «Кросс нации — 2010»

E-mail Печать PDF

26 сентября 2010 года Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Всероссийская федерация легкой атлетики проводят Всероссийский день бега «Кросс Нации — 2010».

Подробнее...
 


Страница 23 из 24