Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Чувашский госуниверситет - вуз здорового образа жизни | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Студенты-иностранцы Чувашского госуниверситета – за здоровый образ жизни

E-mail Печать PDF

В актовом зале корпуса «Г» перед студентами-иностранцами Чувашского государственного университета выступили проректор по воспитательной работе и безопасности О.Н. Викторов, декан факультета по работе с иностранными студентами С.И. Чучкалов, председатель спортивного клуба Ю.В. Оленкин, председатель студенческого совета университета А.В. Иванов и другие ответственные лица.

Подробнее...
 

Молодёжь – за здоровый образ жизни!

E-mail Печать PDF

С 1 октября по 1 декабря 2010 года на территории Московского района г. Чебоксары запланировано проведение межведомственной операции под условным названием «Молодежь – за здоровый образ жизни». Главная цель акции – пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, профилактика потребления психоактивных веществ и наркотических средств, оказание социально-правовой помощи лицам, оказавшимся в зоне наркотического влияния.

Подробнее...
 

Кросс нации - 2010

E-mail Печать PDF

26 сентября 2010 года Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Всероссийская федерация легкой атлетики проводят Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2010».

Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое летнее спортивное мероприятие, проводящееся на территории России.

Подробнее...
 

В фестивале спорта прессы республики достойно выступила команда Чувашского госуниверситета

E-mail Печать PDF

9_5Спортсмены и любители легкой атлетики со всей республики 11 сентября 2010 года собрались в Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский» для участия в финальном этапе Фестиваля спорта прессы – 72-м эстафетном пробеге газеты «Советская Чувашия» памяти летчика-космонавта Андрияна Николаева...

Подробнее...
 

Массовость плюс мастерство – к 72-ой эстафете на призы газеты «Советская Чувашия»

E-mail Печать PDF

090910Под таким многообещающим призывом физкультурники и спортсмены ЧГУ им. И. Н. Ульянова примут участие в 72-ой легкоатлетической эстафете на призы газеты «Советская Чувашия», которая состоится 11 сентября на стадионе «Олимпийский».

 

Подробнее...
 

Идет подготовка к 72-й эстафете на призы газеты «Советская Чувашия»

E-mail Печать PDF

070910_2В коллективах физкультуры Московского района г. Чебоксары продолжается активная подготовка сборных команд для участия в традиционной 72-й легкоатлетической эстафете на призы газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.Г. Николаева. В средних школах идут учебно-тренировочные занятия, проходят квалификационные отборочные соревнования по формированию команд. В Чебоксарском кооперативном техникуме прошли соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу среди студентов, определен состав сборных команд для участия в традиционной эстафете.

Подробнее...
 

Результаты Универсиады "Ульяновец" среди студенческих команд факультетов ЧГУ (2009-2010 учебный год)

E-mail Печать PDF

rezunivers

Примечание: за неучастие в соревнованиях команда получает последнее 20 место+3 штрафных очка. Победитель Универсиады определяется по наименьшей сумме мест, занятых в соревнованиях.
 

Положение о ежегодном конкурсе студентов Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова "Лучший спортсмен ЧГУ"

E-mail Печать PDF

1. Общие положения

1.1 Ежегодный конкурс студентов Чувашского государственного университета И. Н. Ульянова «Лучший спортсмен ЧГУ» (далее Конкурс) проводится для студентов очной формы обучения всех курсов и факультетов.

1.2 Организацию и координацию работы по проведению Конкурса осуществляет спортивный клуб Чувашского государственного университета И. Н. Ульянова.

2. Цель и задачи.

2.1 Цель Конкурса:

Развитие и повышение спортивной и социальной активности студентов

2.2 Конкурс призван решать следующие задачи:

• Развитие спортивного и гуманитарного воспитания студенчества;

• Популяризация здорового образа жизни;

• Выявление наиболее спортивно одаренных студентов университета;

• Поддержка активных лидеров студенческого спорта;

3. Участники конкурса.

3.1 Участниками Конкурса являются студенты студентов очной формы обучения всех курсов и факультетов Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова.

4. Номинации конкурса.

4.1 Конкурс проводится по следующим номинациям:

Номинация «Лучший спортсмен» - наличие личных высоких спортивных достижений, спортивных наград и званий; активное участие в развитии массовой физкультурно-оздоровительной работы, в том числе по месту жительства; активная деятельность по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи вуза.

Номинация «Лучшая спортсменка» - наличие личных высоких спортивных достижений, спортивных наград и званий; активное участие в развитии массовой физкультурно-оздоровительной работы, в том числе по месту жительства; активная деятельность по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи вуза.

Номинация «Лучшая организация физкультурно-оздоровительной работы на факультете» - активное участие в спортивной жизни университета; участие в работе органов студенческого самоуправления; развитие данного направления деятельности на факультете.

5. Условия и порядок проведения конкурса.

5.1 Конкурс проводится в течение календарного года.

5.2 Материалы для участия принимаются до 20 декабря календарного года.

5.3 Финал конкурса (церемония награждения) состоится в конце декабря календарного года.

5.4 Студент имеет право участвовать только в одной номинации.

5.5 Комплект материалов, направляемых на конкурс должен включать:

• Заявка участника;

• Информационная карта, в которой содержится информация о деятельности участника, его результатах, достижениях согласно номинации;

• Копии грамот, дипломов, благодарственных писем;

• Заметки в СМИ, фотографии;

5.6 Материалы должны быть представлены на бумажных носителях и CD.

6. Оргкомитет

6.1 Подготовку и проведение Конкурса осуществляет Оргкомитет Конкурса, состав которого утверждается ректором университета по согласованию с органами студенческого самоуправления.

6.2 Оргкомитет Конкурса осуществляет следующую деятельность:

- планирует и координирует работу по организации и проведению Конкурса;

- составляет смету расходов Конкурса;

- утверждает состав жюри Конкурса;

- составляет отчет об итогах проведения Конкурса;

- утверждает состав творческой группы, ответственной за разработку сценария и режиссуру церемонии награждения победителей Конкурса;

- осуществляет взаимодействие с организациями и должностными лицами, задействованными в работе по подготовке и проведению Конкурса.

7. Жюри

7.1 В состав жюри включаются профессиональные тренеры, спортивные педагоги, руководители физкультурных и спортивных организаций, а так же сотрудники, представители профессорско-преподавательского состава ЧГУ.

7.2 Жюри на основании оценки деятельности участников Конкурса принимает решение о присуждении номинаций, специальных призов участникам Конкурса.

8. Финансирование

8.1 Финансирование Конкурса осуществляется за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на культурно-массовую, физкультурную и оздоровительную работу в университете и внебюджетных средств университета.

9. Адреса и контактные телефоны:

Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова

Спортивный клуб ЧГУ, корпус «Г», каб. К-303

Телефон: (8352) 42-11-41.

Руководитель спортивного клуба - Ю. В. Оленкин

 


Страница 24 из 24