Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Педагоги на предприятии «Сеспель» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Педагоги на предприятии «Сеспель»

Четверг, 07.02.19

070219 5

5 февраля в рамках проекта «Педагоги – на производство» Центр профориентации Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова организовал выезд учителей технологии школ республики на ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель»». Увлекательную экскурсию об истории завода, современных производственных технологиях для гостей провел заместитель главного инженера предприятия А.Н. Котелкин.

ЗАО «Сеспель» это завод, оснащенный уникальным оборудованием, производящий и поставляющий во многие страны мира полуприцепы, цистерны из алюминиевого сплава - цементовозы, муковозы, бензовозы, нефтевозы, битумовозы, цистерны подъемного типа, водовозы, комбикормовозы, цистерны для химической продукции. Посетив цеха, педагоги узнали, как делаются отливки в литейном цехе, как с помощью лазерных станков осуществляется раскрой листового материала, увидели, как производятся сварка трением с перемешиванием и ротационная вытяжка, покраска цистерн, и, конечно, познакомились с широким спектром готовой продукции. Андрей Николаевич подробно остановился на профессиях, востребованных на ЗАО «Сеспель», начиная с рабочих специальностей, завершая инженерными специальностями.

Учителей сопровождала заведующая лабораторией машиностроительного факультета ЧГУ О.С. Рафанова. Она рассказала о направлениях сотрудничества предприятия и факультета, в том числе в области инновационных разработок, а также о трудоустройстве выпускников.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Вернуться вверх