Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Университет – детям | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Университет – детям

Суббота, 16.02.19

12 февраля в школе № 38 проведены очередные интерактивные занятия в рамках проекта «Университет для детей», реализуемого Центром профориентации ЧувГУ совместно с Управлением образования администрации города Чебоксары.

Гостями начального звена школы стали представители четырех факультетов вуза. В одном из четвертых классов прошел урок-викторина на знание литературы под руководством доцента факультета русской и чувашской филологии и журналистики И.К. Иановой. Команды учеников с увлечением рассказывали на скорость скороговорки, узнавали любимых персонажей сказок и еще раз убеждались в пользе чтения.

Другой класс ознакомился с профессией дизайнера. С презентацией об истории и современных направлениях дизайна перед школьниками выступила доцент строительного факультета С.П. Ахметова. Ребята практиковались в дизайне, под руководством преподавателя приготовили яркую открытку ко Дню всех влюбленных.

О роли энергетики и электричества в современной жизни четвероклассникам рассказала доцент факультета энергетики и электротехники Т.В. Мясникова. Школьники узнали, из каких источников получается энергия и как она передается потребителям, а также основные правила бережного отношения к электроэнергии.

Еще один класс смог проверить свои знания в области английского языка. Доценты факультета иностранных языков Н.А. Антонова и Т.С. Игнатьева провели интеллектуальную викторину «FunnyEnglish», в ходе которой ребята вспомнили названия цветов, домашних животных, природных явлений на английском языке и смогли проверить свою эрудицию и логическое мышление.

1_6745.jpg 2.jpg 3.jpg

4.jpg 5.jpg

Вернуться вверх