Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Большая честь и высокая ответственность | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Большая честь и высокая ответственность

Вторник, 19.02.19

На факультете управления и социальных технологий ЧувГУ  прошло вручение свидетельств добровольных пожарных дружин обучающимся направления подготовки «Техносферная безопасность». Свидетельства вручили мэр города Чебоксары, проректор по научной работе Чувашского госуниверситета Е.Н. Кадышев и  начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, генерал-майор  С.Ю. Антонов. Станислав Юрьевич в своем выступлении  отметил значимость создания студенческих пожарно-спасательных отрядов. Быть пожарным - не только большая  честь, но и  высокая ответственность  каждого вступившего в ряды пожарных дружин. Не остались без внимания  генерал-майора С.Ю. Антонова и основные причины возгораний и меры предосторожности, которые необходимо выполнять в целях предупреждения возникновения пожара. Он также ответил на вопросы студентов.

Декан факультета В.Л. Семенов  поблагодарил С.Ю. Антонова за помощь в организации учебного процесса по профильному направлению.Е.Н. Кадышев  отметил, что Станислав Юрьевич на протяжении многих лет оказывает большое внимание и содействует развитию системы высшего образования по направлению «Техносферная  безопасность».

Свидетельства получили обучающиеся факультета, прошедшие обучение и аттестацию в Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров ФГКУ «5 отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике» по программе «Профессиональная  подготовка пожарных и добровольных пожарных дружин».

В состав добровольных пожарных дружин в этот день  вошли 18  студентов направления подготовки «Техносферная безопасность».

IMG_8851.JPG IMG_8858.JPG IMG_8861.JPG

IMG_8868.JPG IMG_8873.JPG IMG_8902.JPG

IMG_8905.JPG IMG_8914.JPG IMG_8917.JPG

Вернуться вверх