Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Готовимся стать профессионалами | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Готовимся стать профессионалами

Вторник, 26.02.19

260219 55

"Я - профессионал" - масштабная олимпиада, дающая карьерный рост, новые знакомства и вдохновение на новые свершения.  В Казани  я  впервые участвовал в заключительном этапе олимпиады «Я-профессионал» по математике и программной инженерии. Надеюсь на достойный результат и точно буду участвовать в следующем году. 

«Я-профессионал» - это не только несколько туров сложных заданий, но и зимние школы. Я подал заявку на зимнюю школу в Сочи «Программная инженерия» и получил приглашение. 
Зимняя инженерная школа прошла с 17 по 23 февраля в г. Сочи - это 144 активных участника, студенты 42 вузов  представляли  20 регионов и 3 страны. 

Большое спасибо организаторам за продуманное и хорошо спланированное мероприятие. Тренинги от преподавателей УрФУ и работников компаний ТМК задали направление развития для становления настоящим профессионалом. Произвели очень сильное впечатление выступления с лекциями сотрудников таких компаний, как Сбербанк, СКБ Контур, УБРиР.

Зимняя школа дала мне возможность улучшить мои "мягкие навыки" и узнать много нового о профессии программного инженера. В течение 5 дней у нас практически не было свободного времени. Приятная погода Краснодарского края сильно поспособствовала плодотворной работе на протяжении всего пребывания на территории пансионата «Бургас». Надеюсь, что в следующем году снова получится посетить это замечательное место и получить  ещё больше знаний и компетенций.

Андрей НИКОЛАЕВ, студент первого курса факультета
информатики и вычислительной техники ЧувГУ.

NhZnbfjrh3Q.jpg NjRtZWWC1qE.jpg V195pBwDD58.jpg

_2rU9MmeNBM.jpg h4rB8QNuRaI.jpg lEAz2jIBKRQ.jpg

Вернуться вверх