Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Спортивный дух и научный подход | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Спортивный дух и научный подход

Четверг, 14.03.19

6

Княгининский университет имеет давние партнерские отношения с Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова. До настоящего времени это было сотрудничество в рамках научной работы и образовательного процесса.

13 января встреча делегатов двух госуниверситетов имела иной характер, она прошла в спортивном ключе. На ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялась захватывающая игра студенческих хоккейных команд «ЧГУ-Мамонты» и «Княгининский университет». 

Поболеть и поддержать хоккейные сборные пришли ректор НГИЭУ А.Е.Шамин и ректор А.Ю.АлександровДо этого руководители образовательных организаций провели рабочую встречу в ЧувГУ. Там они ознакомились с материально-технической базой обновленных учебных лабораторий факультетов радиоэлектроники и автоматики, энергетики и электротехники. 

Рассказывая об инновационных технологиях, хозяева уделили внимание и историческим фактам, пригласив многочисленную делегацию Княгининского университета в местный музей. Затем следовала обзорная экскурсия по г. Чебоксары. 

Итогом продуктивной встречи представителей двух образовательных организаций стал товарищеский матч, который завершился со счетом 7:5 в пользу сборной «ЧГУ-Мамонты». 

Как отмечают сами игроки, игра была упорной и захватывающей как для хоккеистов, так и для болельщиков. По словам Романа Дрокова (защитник команды «Княгининский университет»), трудно описать эмоции от встречи. Соперник оказался с подготовкой высокого уровня, чувствовалась слаженность команды, качество техники игры. Игра  с соперниками такого уровня дает стимул к работе над собой. 

Михаил Малахов (нападающий команды «Княгининский университет») поделился, что к этой встрече готовились, потому что играть на площадках такого уровня приходится не так уж и часто. Приятно отметить, что соперниками ребята себя не ощущали, наоборот, обрели друзей – единомышленников.  Первоначально думали, что встреча будет носить только спортивный характер, а она оказалась еще и культурно-познавательной. 

А.Н. Гусев (зав. кафедрой «Физичекая культура» НГИЭУ) сказал, что эта игра будет стартом для развития спортивных отношений между университетами. Уже запланирована следующая товарищеская встреча между командами «ЧГУ-Мамонты» и «Княгининский университет», которая пройдет на ледовой арене физкультурно-спортивного комплекса «Молодежный» г. Княгинино в апреле. 

Ждем в гости!  Поболеем вместе!

Сайт Нижегородского государственного инженерно-экономического университета.

1.jpg 2а.jpg 3.jpg

4_6746345.jpg 5.jpg 6.jpg

Вернуться вверх