Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Испытательное оборудование - учебному процессу | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Испытательное оборудование - учебному процессу

Пятница, 29.03.19

290319 2

28 марта на факультете энергетики и электротехники доцент  Т.В.  Мясникова, старший преподаватель Е.Ю. Казакова, а также обучающиеся выпускных курсов по программе бакалавриата прошли обучение по применению испытательного оборудования серии РЕТОМ-21. Обучение проводил специалист  по эксплуатации оборудования НПП «Динамика» Е.Н. Михайлов.

Слушатели семинара смогли на базе оборудования ЧГУ провести  наладку вторичного электрооборудования в схемах релейной защиты и выполнить некоторые испытания измерительных трансформаторов тока и напряжения, низковольтных устройств аппаратов управления, контакторов, электромагнитных пускателей и силовых выключателей. Была проведена проверка  вторичного электротехнического оборудования с применением аппаратно-программного комплекса РЕТОМ-21, что позволило на экране монитора в одном окне отобразить значительно больше измеряемых параметров, чем на дисплее прибора.

Многофункциональный испытательный комплекс РЕТОМ-21 незаменим при проверке вторичного и первичного электрооборудования и в процессе эксплуатации на предприятиях электроэнергетики, нефтегазовой отрасли и в энергохозяйстве промышленных предприятий.

Вернуться вверх