«ЧГУ-Атланта» завоевала путевку в Ласт-16 Лиги Белова | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

«ЧГУ-Атланта» завоевала путевку в Ласт-16 Лиги Белова

Суббота, 06.04.19

070419 88

5 апреля баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» в первой домашней игре Ласт 64 Лиги Белова уверенно переиграла команду Вятской государственной сельскохозяйственной академии (г. Киров) со счётом 153:29. С первых минут матча наша команда взяла инициативу в свои руки и не дала ни единого шанса отыграться сопернику. Самыми результативными стали Зарина Сиярова (25 очков, 5 атакующих передач, 4 перехвата, 3 подбора), Елизавета Боровская (24 очка, 2 атакующие передачи, 7 перехватов, 5 подборов) и Екатерина Кривошеина (20 очков, 4 атакующие передачи, 6 перехватов, 1 блокшот, 5 подборов). Примечательно, что сборная ЧГУ установила личный рекорд по количеству набранных очков за матч, а также рекорд АСБ по разнице в счёте.

6 апреля во втором домашнем матче сборная ЧГУ снова стала триумфатором, в упорной борьбе на последних минутах вырвала победу у команды Самарского государственного технического университета со счётом 61:58. В составе "ЧГУ-Атланты" отличились Екатерина Кривошеина (20 очков, 1 атакующая передача, 5 перехватов, 8 подборов) и Анастасия Кириленко (19 очков, 3 перехвата, 4 подбора). Остальные игроки набрали меньше 10 очков, но их вклада хватило для заветной победы.

В матче за третье место команда Уральского государственного университета путей сообщения (г. Екатеринбург) выиграла у команды Вятской государственной сельскохозяйственной академии со счетом 105:43.

«ЧГУ-Атланта» в ближайшее время ждут матчи в Ласт - 16 Лиги Белова. Поздравляем  баскетбольную команду и его тренера Никиту Иванова с отличными играми в полуфинале этапа Ласт-64, желаем новых побед!