Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Историко-географический факультет приглашает на учебу | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Историко-географический факультет приглашает на учебу

Пятница, 12.04.19

120419 8

11 апреля историко-географический факультет встречал самых дорогих гостей - учащихся школ и учителей. Факультет посетили более 70 человек из различных образовательных учреждений городов Чебоксары, Новочебоксарск и районов Чувашской Республики.

Декан факультета профессор О.Н. Широков в приветственном слове обратил внимание школьников на разноплановость направлений подготовки на факультете, сочетание гуманитарного, естественнонаучного и технического профилей. В этом проявляется своего рода уникальность историко-географического факультета Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова.

Факультет ведет активную работу со школьниками, в том числе организуя для них интернет-олимпиады по истории России, истории Чувашии и Геотурнир. Заведующий кафедрой археологии, этнографии и региональной истории Н.А. Петров, доцент кафедры Отечественной истории им. А.В. Арсентьевой А.П. Зыкина, доцент кафедры физической географии и геоморфологии им. Е.И. Арчикова  М.П. Краснова наградили победителей дипломами и памятными подарками, учителям вручили благодарности за сотрудничество и плодотворный труд.

Для гостей были проведены экскурсии по археолого-этнографическому музею, музею Великой Отечественной войны, где члены поискового отряда "Георгиевская лента" презентовали результаты своих экспедиций.

В музее минералов прошла встреча со студентами-географами и презентация "Из дальних странствий возвратясь...", студенты поделились своими впечатлениями об учебных практиках и поездках на стажировки за рубеж.

IMG_8152.jpg IMG_8170.jpg IMG_8202.jpg

IMG_8273.jpg IMG_8279.jpg IMG_8286.jpg

IMG_8296.jpg IMG_8316.jpg IMG_8329.jpg

Вернуться вверх