Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В Чебоксарах проходит форум «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



В Чебоксарах проходит форум «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики»

Суббота, 13.04.19

12 апреля в Чебоксарах начался двухдневный форум «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики». Мероприятие инициировано Главой республики Михаилом Игнатьевым для обсуждения вопросов, возникающих у муниципалитетов в ходе практической реализации мероприятий национальных проектов. В форуме принимают участие руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики, главы администраций районов и городских округов, эксперты.

В первый день форума в зале Ученого совета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялись лекционно-теоретические занятия.

С приветственным словом к участникам обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он подчеркнул, что национальные проекты, обозначенные в майском указе Президента России Владимира Владимировича Путина, охватывают все ключевые направления и являются самой масштабной государственной программой за последние 30 лет. На достижение национальных целей из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников выделяется колоссальная сумма – около 25,7 трлн рублей.

Чувашия участвует в реализации 11 из 12 национальных проектов (программ) и в реализации мероприятий 52 из 67 федеральных проектов.

Михаил Игнатьев настроил аудиторию на открытый и продуктивный разговор с тем, чтобы выработать наиболее эффективные практические решения, которые лягут в основу реализации национальных проектов на территории республики.

«Ваша задача – правильно планировать работу, понять, где какие могут возникнуть сдерживающие факторы, своевременно их снимать, чтобы ускорить достижение результатов»,  обозначил  Глава республики.  За реализацией принятых решений должны быть налажены учет и контроль, выделенными средствами нужно распорядиться максимально результативно».

Особое внимание Михаил Игнатьев уделил формированию эффективной управленческой команды администраций городов и районов, способной к системной работе, добавив, что от деятельности представителей всех уровней власти зависят оперативное решение актуальных для населения вопросов, повышение качества и уровня жизни в муниципалитетах, а значит и стабильность в обществе. «Федеральные и республиканские органы власти, органы местного самоуправления как одна команда должны работать на выполнение указа и достижение поставленных целей. Взаимное доверие и уважение – главный принцип нашей деятельностиМы должны четко организовать работу и достичь результата. Каждая семья в Чувашской Республике должна почувствовать положительные перемены»–  добавил он.

Лекционно-теоретические занятия были посвящены финансовому обеспечению реализации национальных проектов, проектной деятельности, информационному сопровождению национальных проектов, новшествам в федеральном законодательстве в сфере закупок и т.д.

С докладами перед главами выступили профильные министры. Состоялся полезный обмен мнениями. В частности отмечено, что в Чувашии эффективно проводятся торги на заключение государственных контрактов. С учетом формирования реальных начальных (максимальных) цен контрактов, а также их снижения в процессе торгов, увеличения открытости и прозрачности закупочных процессов Чувашская Республика заняла четвертое место среди субъектов Российской Федерации. Михаил Игнатьев отметил важность использования муниципалитетами наработанного положительного регионального опыта в этой сфере.

Второй день форума будет проходить в формате круглых столов по конкретным национальным проектам.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia