Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Руководители и педагоги образовательных организаций республики посетили Чувашский госуниверситет | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Руководители и педагоги образовательных организаций республики посетили Чувашский госуниверситет

Понедельник, 15.04.19

150419 4

В Чувашском госуниверситете прошел круглый стол с руководителями и педагогами образовательных организаций республики, посвященный вопросам профориентации молодежи. Встреча прошла в рамках курсов повышения квалификации по программе «Реализация образовательных программ с использованием сетевой формы», организованных Чувашским республиканским институтом образования.

Участникам круглого стола была представлена презентация об университете, его основных направлениях деятельности и инфраструктуре, особенностях подготовки инженеров по техническим направлениям и специальностям. Большое внимание было уделено одной из самых перспективных областей – IT-сфере. Инженер-программист О.П. Щербакова ознакомила педагогов с направлениями подготовки бакалавров «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия», «Информационная безопасность», «Прикладная информатика», перспективами трудоустройства выпускников, пригласила посетить базовую кафедру факультета ИВТ, расположенную в ООО «Кейсистемс».

Экскурсию по лабораториям факультета энергетики и электротехники провел декан факультета В.Г. Ковалев, который рассказал о связях вуза с ведущими предприятиями электротехнической промышленности Чувашии, продемонстрировал современное техническое оснащение учебно-исследовательских лабораторий. Знакомство с техническими направлениями продолжилось на факультете радиоэлектроники и автоматики, где доцент кафедры промышленной электроники С.В. Абрамов рассказал о научных исследованиях, которые ведут преподаватели и студенты факультета по заказу предприятий электротехнического кластера.

В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества между крупнейшим вузом республики и организациями общего и  среднего профессионального образования, в том числе с использованием сетевой формы взаимодействия. Каждый из участников получил комплект иллюстрационных материалов и фирменную сувенирную продукцию университета.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

4.jpg 5.jpg

Вернуться вверх