Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Студенты и преподаватели Чувашского государственного университета приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню чувашского языка | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Студенты и преподаватели Чувашского государственного университета приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню чувашского языка

Пятница, 26.04.19

25 апреля 2019 г. студенты и преподаватели ЧГУ имени И.Н. Ульянова приняли участие в торжественном митингепосвященном Дню чувашского языка и 171-ой годовщине со дня рождения И.Я. Яковлева.

На праздничное мероприятие в сквере перед Национальной библиотекой Чувашской Республикисобрались представители министерств и Чувашского национального конгресса, деятели культуры и искусств, студенты и преподаватели образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, учащиеся и учителя общеобразовательных школ.

С приветственными словами на митинге выступили заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова, президент Чувашского национального конгресса Николай Угаслов, представители творческой интеллигенции.

Ведущие мероприятия зачитали благодарственные письма в адрес чувашского народа от деятелей культуры Белоруссии и Болгарии.

Концертная программа «Анлăн янăра, чăваш чĕлхи!» украсила праздник и подняла настроение всем присутствующим.

Митинг завершился торжественной церемонией возложения цветов к памятнику И.Я. Яковлева.

IMG_2014.jpg IMG_2015.jpg IMG_2016.jpg

IMG_2017.jpg IMG_2018.jpg IMG_2019.jpg

IMG_2020.jpg

Вернуться вверх