Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Республиканский фестиваль семейных традиций "Объединение" | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Республиканский фестиваль семейных традиций "Объединение"

Вторник, 30.04.19

300419 6

18 мая 2019 года в 11:00 в АУ «Чувашский государственный театр кукол» Минкультуры Чувашии, расположенном по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.15, состоится республиканский фестиваль семейных традиций «Объединение».

Фестиваль проводится с целью поддержки и развития семейных традиций молодых семей, укрепления семейных и семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений.

Организаторами фестиваля являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, БОУ ЧР ДО «Центр молодёжных инициатив» Минобразования Чувашии, Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии».

Участниками Фестиваля могут выступать официально зарегистрированные молодые семьи:

- студенческая семья (семья, в которой оба супруга – студенты дневного отделения образовательных организаций Чувашской Республики, т.е. гомогенная (однородная) по социальному положению муж и жена; это молодая семья, в которой супругам не более 28 лет);

- семья работающей молодежи (семья в возрасте от 18 до 35 лет, в которой оба супруга работают на предприятиях (в организациях) Чувашской Республики);

- молодая семья – представитель молодежной общественной организации (семья в возрасте от 18 до 35 лет, в которой оба супруга являются членами зарегистрированных молодежных общественных организаций).

На Фестивале будут следующие конкурсы:

1. Фотоконкурс «Семьи счастливые моменты», по следующим номинациям: «Мы за здоровый образ жизни», «Наша дружная семья», «Семейная традиция», «Выходной семьи».

2. Представление семьи «Family look» - презентация семьи в едином стиле одежды.

3. Творческий конкурс «Мы вместе – мы семья!» (творческий номер, в рамках которого семье-участнику необходимо представить сценическую зарисовку проявляя творческие способности, демонстрируя оригинальность выступления в различных жанрах (вокальном, танцевальном, сценическом и т.д.). 

Информационная справка: Фестиваль семейных традиций «Объединение» проводится третий раз. Первый раз фестиваль проходил 1 апреля 2017 года и объединил 23 семьи из 8 городов и районов республики. В 2018 году фестиваль объединил 12 семей из 10 городов и районов республики.

http://21zmi.ru

Вернуться вверх