Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Изучили модуль "Основы электроники", посетили НПП "Динамика" | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Изучили модуль "Основы электроники", посетили НПП "Динамика"

Вторник, 30.04.19

300419 888

В университете продолжается реализация проекта «Инженерные классы». Десятиклассники чебоксарской гимназии №1 завершили изучение модуля «Основы электроники» на факультете радиоэлектроники и автоматики. Логическим продолжением знакомства с современной электроникой стала экскурсия на производство. 29 апреля школьники в компании третьекурсниками направления «Электроника и наноэлектроника» под руководством доцента С.В. Абрамова побывали на  НПП «Динамика».

Предприятие занимается изготовлением современных испытательных устройств для проверки различного электрооборудования электроэнергетики, нефтегазовой отрасли, электроснабжения. На базе учебного центра предприятия были продемонстрированы основные разработки и области их применения. В рамках экскурсии гости посетили цех автоматизированной пайки с современной роботизированной линией поверхностного монтажа и пайкой волновой точечной пайкой. Познакомились с процессом создания и намотки силовых и высокочастотных трансформаторов, а также посетили отделы первичной настройки и проверки эксплуатационных характеристик.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Вернуться вверх