Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Интерактивный стенд в ЧГУ им. И. Н. Ульянова | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Интерактивный стенд в ЧГУ им. И. Н. Ульянова

Суббота, 20.04.19

200419 345

19 апреля введен в работу полностью преобразившийся после капитального ремонта корпус «В» Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова. Модернизированные кабинеты, лаборатории и испытательные полигоны дополнил интерактивный стенд управления тепловым узлом.

Стенд не только отображает параметры системы отопления, но и рассказывает студентам об устройстве теплового узла и назначении его элементов, а также позволяет сыграть в профориентационную игру – именно она вызвала самый живой интерес не только студентов, но и преподавателей.

Интерактивная составляющая стенда построена на базе новой разработки НПО «Каскад-ГРУП» - процессора автоматизации «Каскад АР-8». Именно он опрашивает приборы учета, контролирует автоматику теплового узла, принимает и обрабатывает команды пользователя, осуществляет вывод данных на сенсорную панель и управляет лампами стенда. Кроме того, «Каскад АР-8» позволяет вывести данные теплового узла в систему диспетчеризации университета.

Этот стенд – подарок сотрудников Научно-Производственного Объединения «Каскад-ГРУП», обучавшихся в свое время в учебно-лабораторном корпусе «В», в том числе и на кафедре систем автоматического управления электроприводами ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

4.jpg 5.jpg 6.jpg

http://kaskad-asu.com

Вернуться вверх