Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 На рабочем совещании в администрации Московского района г. Чебоксары обозначены актуальные темы Единого информационного дня | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



На рабочем совещании в администрации Московского района г. Чебоксары обозначены актуальные темы Единого информационного дня

Среда, 15.05.19

150519 99

Сегодня, 15 мая, в Чувашии проходит Единый информационный день. Члены информационной группы в течение дня обсудят в трудовых коллективах следующие темы:

- о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2018 год;

- об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул;

- о ходе проведения весенних полевых работ;

- о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Единый информационный день в Московском районе г. Чебоксары начался с рабочего совещание, которое провел руководитель информационной группы, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров.

Всего в Московском районе г. Чебоксары запланировано 13 встреч. Члены информационной группы встретятся с трудовыми коллективами АО «ЭЛАРА», КУП ЧР «Агро-Инновации», фабрики «Вавилон», Чебоксарского хлебозавода № 1, Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн, Объединения библиотек г. Чебоксары, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского медицинского колледжа, Чебоксарского кооперативного техникума, Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, средней школы № 39, кадетской школы им. генерал-майора милиции В.А. Архипова.

В первую очередь, Андрей Юрьевич рассказал о бюджетной политике Чувашской Республики. Минфином России в 2018 году дана высокая оценка управлению финансами в Чувашии. Республика вошла в число субъектов Российской Федерации, которым присвоена первая (высокая) степень качества управления региональными финансами. Чувашия также входит в группу регионов с очень высоким уровнем открытости бюджетных данных, занимая по этому показателю пятое место во всероссийском рейтинге.

Также оказывается государственная поддержка в улучшении жилищных условий. В Чувашии работают государственные программы, направленные на улучшение жилищных условий граждан. В 2018 году в рамках этих программ из бюджетов различных уровней выделено более полутора миллиардов рублей на улучшение жилищных условий для четырех тысяч двухсот семей.

Не остались без внимания и вопросы строительства социальных объектов. К примеру, в 2018–2025 годах в республике планируется построить и реконструировать 29 школ на тринадцать с половиной тысячи мест, а также провести капитальный ремонт семидесяти одного здания школы. В настоящее время в Чебоксарах ведется строительство школы с элементами цифровизации на 1100 мест в микрорайоне «Волжский-3» и школы на 1600 мест в микрорайоне «Новый город» и другие.

«В республике проводится активная государственная политика, направленная на развитие физкультуры и спорта. Систематически занимаются физической культурой и спортом 511 тысяч человек, свыше 44% населения», - отметил Андрей Александров.

В Чувашской Республике сформирован реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на 2019 год, в который включены 392 организации: 18 организаций отдыха и оздоровления детей стационарного типа, 354 пришкольных лагеря, 10 лагерей дневного и круглосуточного пребывания детей на базе организаций социального обслуживания, 1 палаточный лагерь, 9 лагерей, организованных на базе центров дополнительного образования детей.

Регулярно в рамках Единого информационного дня члены информгруппы освещают вопрос пожарной безопасности. В трудовых коллективах знакомят с основными причинами пожара (неосторожное обращение с огнем, детская шалость, нарушение правил эксплуатации электрооборудования), приводят статистику.

В завершение встречи глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров и ведущий специалист-эксперт по делам молодежи Софья Николаева ознакомили собравшихся с мероприятиями, приуроченными к 550-летию города Чебоксары. Основные мероприятия пройдут 17-25 августа. Однако 1 июня, в Международный день защиты детей, в Чебоксарах высадится десант 1-го федерального канала: 120 телеведущих, популярных артистов, олимпийских чемпионов. Ожидается грандиозный праздник на нескольких городских площадках.

http://mosk.cap.ru

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia