Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Ректор университета А.Ю. Александров встретился с выпускниками ЧГУ 1974 года | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Ректор университета А.Ю. Александров встретился с выпускниками ЧГУ 1974 года

Четверг, 13.06.19

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялась уникальная встреча:  через 45 лет в Альма-матер приехали 22  выпускника-физика. Среди них - 9 человек с учеными степенями докторов и кандидатов наук, заслуженные работники,  руководители предприятий и организаций, некоторые находятся на заслуженном отдыхе. Они с большим интересом ознакомились с экспонатами музея истории университета, научно-исследовательскими  и учебными лабораториями технических факультетов.

В зале заседаний  корпуса «А», в котором когда-то они постигали азы науки, выпускников встретил ректор университета А.Ю. Александров. Приветствуя гостей, Андрей Юрьевич поблагодарил их за добрую память  о родном  университете, рассказал о последних  достижениях и перспективах дальнейшего развития вуза.

Выпускники поведали о своей профессиональной деятельности в разных регионах страны и за рубежом, вспомнили студенческие годы, поделились впечатлениями  о нынешнем инновационном развитии университета. Присутствовавший на встрече И.А. Чучкалов, долгое время проработавший в вузе проректором по учебной работе, отметил, что Чувашский государственный университет за последние годы многое делает  по развитию материально-технической базы, укреплению связей с работодателями, созданию  современных условиях  для учебы и работы. Выпускники В.Н. Евдокимов (Московская область), Б.И. Садовников (Амурская область), В.Г. Филиппов и другие выразили благодарность  коллективу  университета  за многогранную деятельность по подготовке  кадров с высшим образованием  и ... за  теплый прием.

IMG_2497.jpg IMG_2506.jpg IMG_2543.jpg

IMG_2556.jpg IMG_2558.jpg IMG_2559.jpg

IMG_2562.jpg IMG_2564.jpg IMG_2565.jpg

IMG_2566.jpg IMG_2567.jpg IMG_2572.jpg

Фото Олеси КУВАЙСКОЙ.

Вернуться вверх