Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Студентка факультета радиоэлектроники и автоматики Чувашского госуниверситета Ильсия САНАТУЛЛОВА: «Хочу продолжить учебу в магистратуре и работать по профессии» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Студентка факультета радиоэлектроники и автоматики Чувашского госуниверситета Ильсия САНАТУЛЛОВА: «Хочу продолжить учебу в магистратуре и работать по профессии»

Пятница, 28.06.19

280619 7

Ильсия САНАТУЛЛОВА в 2015 году окончила Трехбалтаевскую среднюю общеобразовательную школу Шемуршинского района и поступила на факультет радиоэлектроники и автоматики. Студентка 4 курса.

С первого курса активно участвовала в научной жизни университета. Из года в год занимала призовые места во всевозможных конференциях олимпиадах. Обожает интеллектуальные игры. Имеет благодарность за активное участи в турнире на кубок Приволжского федерального округа по игре интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Капитан команды «Печеньки» в интеллектуальном турнире «Квиз».

В свободное от учебы время любит читать книги: русскую и зарубежную классику, психологию, научную литературу. Одна из самых любимых книг – «Мартин Иден» Джека Лондона. Изучает немецкий язык.

– Поздравляем тебя с нагрудным знаком «Отличник учебы»!

– Благодарю. Честно говоря, до сих пор не верится, что стала обладателем нагрудного знака «Отличник учебы». Всегда старалась хорошо учиться и активно участвовать в конференциях и олимпиадах. Все эти труды не остались незамеченными. Спасибо любимой альма-матер за такую высокую и ценную награду!

– Почему выбрала именно Чувашский госуниверситет?

– Мой двоюродный брат учился на нашем факультете. Он постоянно рассказывал об инфраструктуре вуза, о хороших и профессиональных преподавателях. К нам в школу не раз приезжали представители ЧГУ, знакомили с жизнью и достижениями студентов. Сама тоже просматривала новости на сайте университета.

В школе моими любимыми предметами были математика и физика, поэтому мне хотелось получить техническое образование. При подаче документов выбирала между факультетами энергетики и электротехники и радиоэлектроники и автоматики. В конечном счете – выбрала последний.

– Сложно ли учиться девушке на техническом факультете?

– В первое время было тяжело. Привыкала к новому окружению, знакомилась с новыми людьми. Свободного времени стало намного меньше, чем в школе. Пары казались нескончаемыми, было сложно запомнить этот огромный объем знаний, к тому же нужно было готовиться к практическим занятиям. Но студент ко всему привыкает быстро.

Как и все первокурсники, очень боялась первой сессии. Все думала, что не справлюсь. Свой первый экзамен получила автоматом, с тех пор появилась уверенность. И я решила, что у меня все получится, что успешно окончу университет. Стала активно участвовать в конференциях, олимпиадах, интеллектуальных играх. На старших курсах проходила стажировку на «Эларе».

– Кем видишь себя в будущем?

– Хочу продолжить учебу в магистратуре и работать по профессии. Моя детская мечта – быть учителем – не дает покоя и по сей день. Надеюсь, что со временем стану преподавателем, чтобы делиться знаниями с молодым поколением.

– Продолжи фразу: «Студенчество – это…»

– Друзья, полезные знакомства, бессонные ночи, сложные экзамены и зачеты… Это целая жизнь. Одним словом, студенчество – это прекрасно!

– Назови три самых главных слова в твоей жизни.

– Доброта. Семья. Самосовершенствование.

Олеся КУВАЙСКАЯ.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia