Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В Чувашском госуниверситете чествовали лучших выпускников | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В Чувашском госуниверситете чествовали лучших выпускников

Пятница, 28.06.19

100 лучших выпускников Чувашского госуниверситета чествовали в главном корпусе вуза. Они – активные участники и призеры олимпиад, научных конференций, фестивалей и чемпионатов. Также на празднике выпускники 29-й чебоксарской школы передали потомкам капсулу времени с пожеланиями. 

В Чувашском госуниверситете это уже 52-й по счету выпуск. Всего в этом году дипломы получат более 4 тысяч студентов. Александра Харитонова 6 лет училась по специальности "Лечебное дело" на медицинском факультете. Девушка к тому же активная участница научных конференций, в том числе международных, также форумов, за время учебы написала не одну научную статью. 

- Я хочу связать свою жизнь с медициной, моя основная цель – помогать людям, чтобы все были здоровы, вели здоровый образ жизни, - делится выпускница Чувашского госуниверситета имени И.Ульянова Александра Харитонова.

А вот Полина Яковлева стала победительницей всероссийского конкурса "Мисс Студенчество – 2018". В этом году она закончила юридический факультет. 

- Это и радость, и грусть одновременно, - говорит выпускница Чувашского госуниверситета имени И.Ульянова Полина Яковлева, - сейчас начинается та самая взрослая жизнь, о которой говорили еще в школе. Все интересное впереди.

Ректор вуза Андрей Александров отметил: залу в главном корпусе ЧГУ, где собрались лучшие выпускники, уже 52 года. Его не ремонтировали, но в этом году помещение ждет реконструкция. 

- Эти кресла, на которых вы сидите, столько хороших людей выдержали и сохранили приличный вид, на них не вырезали "Здесь был Вася". Это о чем говорит, что у нас учатся высококультурные люди, преподаватели, - отметил ректор Чувашского госуниверситета имени И.Ульянова Андрей Александров.

Ректор пожелал новоиспеченным специалистам доброго пути и попросил их не забывать о том, что они остаются лицом университета и будут формировать имидж республики и страны в различных сферах. После праздника ученики 29-й школы передали студентам капсулу времени. Какие пожелания адресовали потомкам – можно будет узнать лет через 10, когда её вскроют. 

http://chgtrk.ru

Вернуться вверх