Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Студенческий театр Чувашского госуниверситета «Абрикосовый сад» принимает участие в театральном фестивале Приволжского федерального округа | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Студенческий театр Чувашского госуниверситета «Абрикосовый сад» принимает участие в театральном фестивале Приволжского федерального округа

Вторник, 02.07.19

30 июня состоялась премьера спектакля «Мой дедушка был вишней» межвузовского студенческого театра Чувашского госуниверситета «Абрикосовый сад». Больше четырех месяцев шла подготовка двухактного спектакля по повести Анджелы Нетт на площадке самого интересного театра Чувашской Республики «Станиславский.сом» (режиссер: Дмитрий Миронов, художественный руководитель: Антон Савельев, перевод с итальянского Анны Красильщик).

 Эта история итальянской семьи, в жизнь которой время привносит череду фатальных и неизбежных событий, оставляя "занозу в сердце". Главный герой - мальчик Тонино - учится жить, делая это с любопытством, присущим ребенку, учится понимать мир вокруг и взрослых. 
 Мир, в котором его друг Дедушка Оттавиано, будучи достаточно мудрым, учит Тонино оставаться ребенком, хранить добро, быть искренним и бескомпромиссным, а самое главное учит любить: «Если слушаешь внимательно, то можешь увидеть столько вещей, как будто твои глаза открыты. А теперь слушай, как дышит вишня...». История о том, как дедушка может стать вишней, гусыня лучшим другом, а маленький мальчик главным защитником семьи. 

 А кто же сама вишня в этой истории? На этот вопрос и предстоит ответить зрителю после просмотра этой удивительной истории... 
 Спектакль стал победителем республиканского этапа молодежного театрального фестиваля Приволжского федерального округа «Театральное Поволжье» и будет представлять Чувашскую Республику в финале конкурса в Нижнем Новгороде.

СПРАВОЧНО:

В сентябре 2018 года во Дворце культуры ЧГУ им. И. Н. Ульянова был создан межвузовский студенческий театр «Абрикосовый сад» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Возглавил театр режиссер театра «Станиславский.сом» – Антон Савельев. Под его руководством в декабре 2018 года прошел первый студенческий фестиваль «Абрикосовый сад», на котором были показаны более 70 театральных номеров студентов среднеспециальных и высших учебных заведений не только Чувашской Республики, но и Ульяновской и Нижегородской областей. Теперь и наш студенческий театр представит двухактный спектакль. 

QbV_GdJ4kVU.jpg RwY2yFaydAw.jpg WXX8iukJ5sA.jpg

labB-PHgRFE.jpg muub10vACfU.jpg

Вернуться вверх