Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 100 лучших выпускников ЧувГУ: Анастасия Мартышкина, выпускница экономического факультета | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

100 лучших выпускников ЧувГУ: Анастасия Мартышкина, выпускница экономического факультета

Вторник, 09.07.19

090719 8- Почему твой выбор пал на экономический факультет, ведь говорят, что экономистов в стране хватает? 

- Поначалу было много сомнений, это расхожее мнение об экономистах не давало покоя. Но я послушала свое сердце, которое подсказало: "Это твое!". Потом я и вправду поняла, что сделала правильный выбор: выучившихся, действительно, немало, однако настоящих специалистов-экспертов, реально заинтересованных в своей профессии, на рынке труда мало. 

- Как так получилось, что волонтерская деятельность сыграла важную роль в твоей жизни? 

- О волонтерстве слышала еще на школьной скамье от знакомого, который стал добровольцем Олимпийских игр в Сочи. Тогда это показалось мне очень далеким. Поступив в университет, на первой же неделе прочла объявление о том, что нужны волонтеры на легкоатлетический кросс. Мимо пройти, конечно же, не смогла! 

Помню, как ощущала гордость от того, что нам доверили университетскую форму-триколор и флаги. Мы простояли под палящим солнцем четыре часа, но атмосфера события и то, что мы стали лицом альма-матер, подарили необычайно яркие впечатления. 

Я даже не задавалась вопросом, буду ли заниматься этим в будущем, потому что дальнейший вектор был очевиден. Я попала в замечательную команду Волонтёрского центра ЧувГУ с прекрасными наставниками, мы вместе начали реализовывать задуманные мероприятия. В ходе волонтерской деятельности я познакомилась с прекрасными людьми, с которыми и по сей день поддерживаю дружеские отношения, получила много ценного опыта.

- Кем видишь себя через 10 лет? 

- Высококлассным специалистом, профессионалом в своей области. Ну и, конечно, всегда буду помнить о добровольческой деятельности и буду стараться вовлекать в неё как можно больше окружающих. 

Вернуться вверх