Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Дарья ТРЕТЬЯКОВА: «ЧГУ – это вуз, где сбываются мечты!» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Дарья ТРЕТЬЯКОВА: «ЧГУ – это вуз, где сбываются мечты!»

Четверг, 11.07.19

110719 9Дарья ТРЕТЬЯКОВА – выпускница строительного факультета, обладательница свидетельства «100 лучших выпускников» ЧГУ.

Энергичная девушка буквально ворвалась в активную студенческую жизнь. Участвовала во всевозможных мероприятиях, олимпиадах, конференциях, семинарах и при этом хорошо училась. У нее множество наград, благодарностей и сертификатов. Ежегодно в составе студенческого педагогического отряда «ЧуГУнОк» ездила работать вожатой, а с января 2018 года была его комиссаром.

Еще со школы занималась танцами, окончила музыкальную школу по классу фортепиано и до сих пор играет на этом инструменте для души. Любит читать художественную литературу.

– Дарья, расскажи, почему выбрала строительный факультет?

– В школе мне легче давались точные науки, нежели гуманитарные. Изначально хотела поступить на медицинское или химическое направление, но в выпускном классе у нас в ознакомительных целях начали преподавать черчение, и тогда я поняла, что мне больше интересно. Именно в 11 классе я кардинально сменила свое решение. В качестве профильных предметов ЕГЭ сдавала химию и физику, подала документы на два разных направления. Решиться быстро и сразу, чего именно я хочу, не могла долго, и достаточное время выбирала, но в последний момент решила поступить на строительный факультет.

– Как университет изменил твою жизнь?

– За время учебы в ЧГУ научилась планировать свое время, чтобы успеть везде и всюду, чего пожелает душа. Поняла, что нужно обязательно развиваться, не нужно стоять на месте.

В стенах университета я получила достойное образование и отличные знания. Старалась узнать много нового и ценного, чтобы в дальнейшем применить это на практике во время работы по специальности. За время учебы появились новые друзья, которые всегда поддержат, помогут. Я знаю точно, что могу к ним обратиться в любой момент и в свою очередь тоже всегда готова подать им руку помощи. А еще говорят, что студенческая дружба самая крепкая. На данный момент могу сказать, что так и есть, а дальше время покажет.

– Когда ты начала заниматься танцами?

– Еще в школе. Ходила в разные кружки в дом творчества, пробовала несколько направлений. В 8 классе попала в театр танца «Притяжение», в котором занималась около пяти лет по направлению «Контемпорари». С коллективом принимали участие в различных конкурсах. Поступив в университет, знала, что танцы не брошу, ведь впереди были самые интересные и масштабные мероприятия вуза – и конкурс «Стань звездой» и, конечно же, фестиваль «Студенческая весна».

– За плечами несколько лет университетской жизни, чем они запомнились?

– Студенческие годы были насыщенными и яркими. В нашем вузе проводят большое количество мероприятий, так что с уверенностью могу сказать, что за четыре года запомнилось многое. Я старалась принять участие в различных направлениях, как в научно-практических конференциях, так и культурно массовых мероприятиях. Еще на первом курсе мне представилась возможность принять участие на Всероссийской студенческой весне 2016 года, которая проходила в Казани. Мечтала попасть на такое масштабное мероприятие, но не ожидала, что мое желание осуществится так скоро. Счастью не было предела.

Также смогла найти свое призвание в работе студенческих отрядов. В детстве, отдыхая в летних лагерях нашей республики, всегда хотелось взглянуть на лагерную жизнь с другой стороны, глазами вожатого. Штаб Студенческих трудовых отрядов ЧГУ и студенческий педагогический отряд «ЧуГУнОк» помогли мне в этом. Каждое лето в детских оздоровительных лагерях Краснодарского края и Республики Крым было по-своему ярким и запоминающимся, мы всегда получали море положительных эмоций.

– Что бы тебе хотелось пожелать абитуриентам?

– Поступайте в ЧГУ и возьмите от студенческой жизни по максимуму. Не бойтесь своих желаний, ставьте новые цели и достигайте их. Знакомьтесь, общайтесь с новыми людьми, развивайте свои качества и умения, всегда пробуйте что-то новое! В нашем вузе сбываются мечты!

Олеся  КУВАЙСКАЯ.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia