Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Студент машиностроительного факультета Артур ХАЛИЛОВ: «Приятно, что у нас большая поддержка от университета – и организационная, и эмоциональная. Присоединяйтесь к нам!» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Студент машиностроительного факультета Артур ХАЛИЛОВ: «Приятно, что у нас большая поддержка от университета – и организационная, и эмоциональная. Присоединяйтесь к нам!»

Суббота, 13.07.19

130719 8Артур ХАЛИЛОВ – заметный парень, он не только яростно защищает ворота университетского хоккейного клуба «Мамонты ЧГУ», но и дарит свое вокальное творчество на сцене Дворца культуры. Студент 3 курса машиностроительного факультета – финалист прошлогодней «Харрошей премии» от «Русского радио», выступал он с авторской песней «Взглядами» и победил в двух номинациях.

Артур делится: «Я родом из Татарстана. Узнав, что в Чувашском госуниверситете такой потрясающий Дворец культуры, был покорен. Своя хоккейная команда, плюс к этому специальность, на которую я хотел поступить… Хорошо подумав, я решил: еду! Просто понял, что смогу заниматься всем тем, что люблю. Это мне и было нужно. Серьезно начал заниматься вокалом только здесь, в ЧГУ: в ДК есть вокальная студия. Сначала был под крылом Андрея Макарова, сейчас занимаюсь с Александрой Мовчан.

Еще интересно, что стал членом хоккейной команды даже раньше, чем пошел на первую пару! Тренер заметил меня на тренировке, увидел, что я действительно горю этим видом спорта. У нас, правда, один за всех и все за одного, каждый старается помочь не только на площадке, но в жизни. Клуб ставит перед собой максимальные задачи, отличается на ледовой площадке скоростью и показывает красивый хоккей, нацеленный на ворота, что делает нас достойными соперниками. Приятно, что у нас большая поддержка от университета – и организационная, и эмоциональная. Присоединяйтесь к нам!».

Вернуться вверх