Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Акцент на профилактику | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Акцент на профилактику

Четверг, 01.08.19

010819

Чебоксарцы выезжали в Московскую область на форум «Территория смыслов», там ребята презентовали свои проекты. Какие получили финансовую поддержку?

Грантами от федерального агентства «Росмолодежь» поддержаны три разработки. Эксперты выделили 100 тысяч рублей на дальнейшее развитие проекта «О здоровье надо знать!», который реализуется волонтерами-медиками с 2017 года. «Ведем работу в трех направлениях, с октября планируем их расширить. Если раньше полезные лекции о правильном питании читали школьникам и студентам, то теперь занятия начнем проводить и для работающей молодежи на предприятиях. Закупим дополнительное оборудование для мобильных пунктов, чтобы проводить более точные измерения основных показателей здоровья. Подготовим афиши и плакаты, пропагандирующие здоровый образ жизни, снимем новые видеоматериалы о важности диспансеризации», — рассказал руководитель проекта, выпускник ЧГУ им. И.Н. Ульянова Игорь Филиппов.

В числе грантообладателей еще две студентки медицинского факультета университета. Второкурсница Виктория Иванова получила финансовую поддержку на реализацию своей идеи «Крепкая спина — опора нашего здоровья». Добровольцы будут выезжать в офисы и проводить для сотрудников зарядки, показывать упражнения для глаз и правильной осанки. Отмечен также проект «Спасти может каждый», автор Мария Семенова. По задумке волонтеры-медики будут знакомить горожан с алгоритмами оказания первой помощи.

Газета "Чебоксарские новости". 2019. 1 августа.

Вернуться вверх