Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Баскетболистки «ЧГУ-Атланты» об учёбе в вузе | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Баскетболистки «ЧГУ-Атланты» об учёбе в вузе

Вторник, 06.08.19


Баскетболистки команды
"ЧГУ-Атланты", выпускницы Чувашского госуниверситета 2019 года Екатерина Кривошеина, Александра Скаперас и Елена Кожепорова рассказывают об учебе в вузе.   

Екатерина Кривошеина: «Я училась на специальности "Экология и природопользование" историко-географического факультета ЧувГУ. Ранее обучалась на спортивном факультете педагогического вуза другого города. Когда перевелась в Чувашский госуниверситет, немного растерялась, так как было трудновато учиться на эколога - это было что-то новенькое! Но сейчас понимаю, что, на самом деле, это были незабываемые два сезона в Чувашии. Я не пожалела, что оказалась здесь. Спасибо большое ректорату университета и нашему тренеру Никите Иванову, что дали мне такую возможность учиться и заниматься спортом. Теперь я собираюсь продолжить учебу в магистратуре ЧувГУ. Будем тренироваться, готовиться и учиться!».

Александра Скаперас: «Я окончила факультет физической культуры Вологодского государственного университета. Тренер «ЧГУ-Атланты» позвал в команду и предложил поступить в магистратуру ЧувГУ. В университете любят спортсменов, а особенно на моем факультете управления и социальных технологий. Учиться было одно удовольствие, никакого дискомфорта. Преподаватели идут навстречу, с пониманием относятся ко всем нашим поездкам на соревнования. Два года пролетели незаметно. Получила диплом с отличием об окончании магистратуры. Я и мои родители просто счастливы. Спасибо нашему университету!».

Елена Кожепорова: «Я училась в магистратуре на географа. За 2 года впечатления только положительные. Преподаватели всегда шли навстречу, понимали важность тренировочного процесса. Могу сказать, что мне очень повезло с дипломным руководителем Трифоновой Зоей Алексеевной. Хочу также отметить Казакова Николая Александровича, который всегда помогал мне в учебном процессе. Спасибо преподавателям за поддержку!» 

Мы убедились, что в Чувашском госуниверситете можно успешно совмещать спорт и учебу. Поздравляем наших выпускниц-баскетболисток с отличным окончанием университета, пожелаем им удачи и в дальнейшем!

1_557588.jpg 2_967998.jpg 3.jpg

4.jpg

Записала Алина ХАБИБУЛЛИНА.

Вернуться вверх