Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Российские студенты - члены интербригады на Кубе | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Российские студенты - члены интербригады на Кубе

Пятница, 09.08.19

По просьбе Кубинского института дружбы с народами зарубежных стран (ИКАП) летом 2019 года Российское общество дружбы совместно с региональными отделениями РОДК Чувашской Республики и Вологодской области организовали направление на Кубу студентов вузов для участия в интернациональной «Европейской бригаде добровольного труда и солидарности с Кубой имени Хосе Марти».

В течение трех недель на Кубе находились пять студентов российских вузов: из Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова - Роман Иванов и Карина Тимофеева, из Вологодского государственного университета - Дарья Дементьева, Дмитрий Пантелеев и Мария Петухова. По прибытии на Кубу они были включены в состав названной интернациональной Бригады.

Всего движение бригадистов поддержали и прибыли на Кубу 52 человека из 15 стран мира. Еще до их прибытия в Гавану сотрудники ИКАП приготовили для них насыщенную культурно-познавательную программу, предусматривающую посещение исторических, культурных и социальных объектов, различных предприятий и учреждений, лекции по национальным и международным вопросам, различные встречи.

Для них были организованы экскурсии в Гавану с посещением Капитолия, Музея Революции, Мемориала Хосе Марти на Площади революции, Дома Дружбы, Старой Гаваны, других исторических мест, мемориалов, посвященных видным политическим деятелям.

Члены Бригады занимались производительным трудом на плантациях, ежедневно (кроме выходных дней) они трудились по три часа в день (с учетом жаркого климата) на сельскохозяйственных плантациях в провинциях Артемиса, Гавана и Матансас. Они занимались уходом за посадками фруктовых деревьев и различных сельскохозяйственных культур.

Был проведен легкоатлетический «Забег Дружбы, в котором приняли участие студенты из России, добившиеся больших успехов. Студент Чувашского государственного университета Роман Иванов легкоатлетическом забеге занял второе место, Дарья Дементьева из Вологды также одержала победу. В общекомандном зачете российская команда заняла I-е место, с чем их поздравил первый секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Куба, руководитель представительства агентства «Россотрудничество» на Кубе В.С. Ярошевский.

Совместное участие российской молодежи в труде, приобщение к истории, культуре, национальным традициям героического народа Кубы будет способствовать укреплению дружбы и сотрудничества между нашими странами, в конечном итоге - содействовать более широкому развитию сотрудничества российских регионов с Кубой в гуманитарной сфере.

По материалам сайта Российского общества дружбы с Кубой.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia