Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Гости из Болгарии посетили музей минералов Чувашского госуниверситета | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Гости из Болгарии посетили музей минералов Чувашского госуниверситета

Пятница, 06.09.19

060919

В рамках программы Международной летней школы «Русский язык и культура» ее слушатели гости из Болгарии, семья Станиславы Яламовой-Горовой познакомилась с географами Чувашского государственного университета. Оказывается, школьницы из Болгарии проявляют интерес к наукам о Земле. А глава семейства является поклонником географии и выписывал известный географический журнал «Вокруг света».

Заведующая кафедрой физической географии и геоморфологии ЧувГУ И.В. Никонорова рассказала гостям о современных направлениях исследования науки географии, ознакомила с экспонатами музея минералов историко-географического факультета. Доцент кафедры физической географии и геоморфологии В.Н. Ильин объяснил, как работают геодезические приборы, без которых невозможно создание географических карт и атласов. Гости с большим удовольствием рассматривали горные породы и минералы и сами пытались поработать с теодолитом, нивелиром и GPS-приемником.

Вернуться вверх