Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Наши студенты в Китае сегодня отмечают Праздник середины осени | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Наши студенты в Китае сегодня отмечают Праздник середины осени

Пятница, 13.09.19

В этом учебном году обучение в Хэнаньском университете (Китай) проходят Анастасия Борисова, Аделия Гурьяшкина и Анна Краснова. С 10 сентября у них начались занятия.

Сегодня, 13 сентября, в Китае отмечается Праздник середины осени. По этому поводу для иностранных студентов был организован бранч, где они смогли познакомиться друг другом и узнать о празднике от китайских учителей.

Праздник Середины Осени – это семейный праздник, связанный со сбором урожая и прихода осени по лунному календарю. В это время принято собираться всей семьей, есть и дарить друг другу «лунные пряники». Основной ингредиент такого лакомства яичный желток, но популярностью также пользуются начинки из пасты бобов, семян лотоса, фруктов.

Традиционным считается круглый пряник, он символизирует луну, но встречаются также квадратные и даже в форме рыб (один из символов богатства). Надписи и узоры на прянике желают счастья и благополучия. Также в этот праздник принято есть помело и виноград, пить настойку из османтуса душистого (цветковое растение).

1.jpg 2.jpg 3.jpg

4_68568756856.jpg

Вернуться вверх