Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Работникам и студентам вручены высокие награды | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Работникам и студентам вручены высокие награды

Суббота, 14.09.19

9 сентября состоялось первое в этом учебном году заседание Ученого совета университета. Вел его ректор нашего вуза А.Ю. Александров.

Заседание с основным вопросом повестки дня «Об итогах работы коллектива университета в июле-августе и задачах на сентябрь 2019 года» открыл ректор А.Ю. Александров. В качестве приоритетных задач на ближайшее время он обозначил модернизацию инфраструктуры университета, обновление содержания профориентационной и исследовательской работы со школьниками: продолжение работы по строительству плавательного бассейна, реконструкции общежития №2 в соответствии с графиками; принятие в эксплуатацию после ремонтных работ учебных корпусов №3 и «С», общежития №8, спортивного зала учебного корпуса «М»; осуществление мониторинга трудоустройства выпускников, организацию работы Дома научной коллаборации; проведение отбора в профильную смену для школьников «ЧувГугол.

Состоялась традиционная церемония награждения работников и студентов вуза, достигших успехов в разных сферах. Почетную грамоты Министерства экономического развития, промышленности и торговли ЧР ректор вручил доценту кафедры теоретических основ электротехники и релейной защиты и автоматики В.Н. Козлову.  Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР награждены старший преподаватель кафедры теплотехники и гидравлики Т.В. Щенникова, старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна среды С.В. Солин, старший преподаватель кафедры строительных конструкций А.Г. Николаева.

За подготовку призера Всероссийской олимпиады школьников по географии денежным поощрением Главы Чувашской Республики в размере 75 тыс. рублей награждена И.В. Никонорова

Премии «Общественное признание – 2019» удостоены наш вуз за реализацию проекта «Абрикосовый сад» (I место в номинации «Будущее Чебоксар делаем сегодня»); профессор кафедры истории и культуры зарубежных стран Т.Н. Иванова за издание книги-альбома «Чебоксары – 550. Город твоих побед» (II место в номинации «Чебоксары – пишу и снимаю о городе»). Благодарность «Общественное признание – 2019» объявлена нашему вузу за реализацию проекта «Карта воинской памяти Чувашской Республики» (номинация «Ради жизни на Земле») и за реализацию проекта «Спортивный клуб» (номинация «Спорт и личность»).

Благодарности за активное участие в проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) и личный вклад в развитие добровольческого (волонтерского) движения удостоена начальник управления проектной деятельности университета А.Г. Головина.

Ректор вручил Благодарственные письма А.А. Терентьеву и А.В. Лапину за участие в проведении направления «Освоение Арктики и мирового океана» образовательной научно-технологической проектной программы «Большие вызовы»; руководителю юридической клиники нашего вуза И.А. Сошко за подготовку победителя конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии» и плодотворную работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и повышению гражданской активности молодежи.

Благодарность ЧГУ за организационное обеспечение образовательного процесса и добросовестный труд объявлена заведующему археолого-этнографическим музеем имени П.В. Денисова И.В. Дмитриевой, специалисту по персоналу отдела кадров Н.В. Мазуровой, специалисту по учебно-методической работе деканата факультета радиоэлектроники и автоматики М.М. Михайловой, бухгалтеру 1 категории Д.В. Николаевой.

Благодарственным письмом за проявленную ответственность при выполнении поручений и неоценимую помощь в проведении мероприятий по переходу Чувашской Республики на цифровой формат вещания  отмечены студенты факультета управления и социальных технологий Андрей Парфенов, Виталий Яргонин и студент факультета информатики и вычислительной техники Кирилл Охотин.

С отчетом о деятельности приемной комиссии Чувашского госуниверситета по приему студентов на 1 курс в 2019 году выступил ответственный секретарь  приемной комиссии Н.А. Петров. Он отметил, что план приема на места в рамках контрольных цифр приема на все направления подготовки (специальности) наш вуз в 2019 году выполнил в полном объеме. Выросли количественные и качественные показатели поступивших: количество поданных заявлений; конкурс по поданным заявлениям; количество зачисленных; средний балл ЕГЭ; количество имеющих результаты ЕГЭ по общеобразовательным предметам 90 и более баллов; имеющих результаты ЕГЭ по математике и физике 70 и более баллов.

На заседании принято решение о создании в составе факультета энергетики и электротехники Малой электротехнической академии Чувашской Республики; организации совместной с ЧПО им. В.И Чапаева научно-исследовательской лаборатории «Исследование резиновых смесей»; проведении конкурсного отбора для участия во внутривузовской целевой программе развития технического образования университета «Доктор наук» и «Кандидат наук» на 2019/2020 учебный год.

О. ГЕРАСИМОВА.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia