Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Волонтёрский интенсив | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Волонтёрский интенсив

Вторник, 17.09.19

Большая семья добровольцев Чувашского гос­университета им. И.Н. Ульянова пополнилась новобранцами.

Друг с другом ребята познакомились в Школе волонтеров «Вливайся!», прошедшей на базе санаторно-курортного комплекса «Жем­чу­жина Чува­шии». Участ­никами программы стали сто студентов разных факультетов, большинство из них — первокурсники.

На открытии присутствовал ректор вуза Андрей Алек­сандров. Он напомнил об истоках зарождения и развития добровольчества со времен своего студенчества. Нынеш­нему поколению пожелал, чтобы их намерения воплощались в конкретные дела.

Насыщенная программа школы «Вливайся!» началась с презентации добровольческого движения. Молодые люди прошли тематический квест и послушали лекцию опытных послов доброй воли. Волонтерский центр университета ведет работу по семи направлениям: волонтеры-медики, волонтеры Победы, волонтеры-проф­ориентаторы, медиаволонтеры, а также экологическое, событийное и социальное волонтерство. Каждый участник выбрал близкую для себя категорию.

На протяжении трех дней парней и девушек ждали психологические тренинги. На занятиях молодежь узнала, откуда брать вдохновение, находить мотивацию, как работать в команде. По итогам образовательного интенсива активисты разработали дорожные карты развития направлений Волонтерского центра.

Мария ДАНИЛОВА. Газета "Чебоксарские новости". 2019. 17 сентября.

1.jpg 3.jpg 3y5uNYB4sWU.jpg

Byv18vRt_CA.jpg RzwP9V5BYHI.jpg dh-2A6PoNqU.jpg

foefs7ZMLHA.jpg kNrs6X6LzBA.jpg

Вернуться вверх