Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Кому достанется корона? | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Кому достанется корона?

Пятница, 11.10.19

111019

В ЧГУ проходит XIII Всероссийский конкурс «Мисс и Мистер Студенчество России – 2019». 

Самые красивые, умные, творческие и спортивные студенты нашей страны собрались в Чувашском госуниверситете: с 5 по 12 октября в стенах нашего вуза проходит XIII Всероссийский конкурс «Мисс и Мистер Студенчество России – 2019».

Самые красивые, умные, творческие и спортивные студенты нашей страны собрались в Чувашском госуниверситете: с 5 по 12 октября в стенах нашего вуза проходит XIII Всероссийский конкурс «Мисс и Мистер Студенчество России – 2019».

Старт конкурсу был дан 5 октября в Доме научной коллаборации ЧГУ. Чувашской гостевой песней вечер-встречу открыла фолк-группа «Ярды» под руководством народной артистки Чувашской Республики Августы Уляндиной.

Обладатели титулов мисс и мистер студенчества России – 2018, магистрант ЧГУ Полина Яковлева и Иван Теплов из Поволжского института управления РАНХиГС (г. Саратов) представили 41 конкурсанта из 27 регионов России. За корону поборются и студенты нашего университета Полина Зиновьева (машиностроительный факультет) и Вячеслав Краснов (юридический факультет). Чтобы попасть в финал, они, как и все остальные участники, сначала одержали победу в региональных соревнованиях.

На церемонии открытия конкурсантов приветствовали ректор ЧГУ, председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики А.Ю. Александров, глава города Чебоксары Е.Н. Кадышев, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики А.Ю. Гурьев, председатель Ставропольской краевой общественной организации Российского Союза молодежи, заместитель руководителя проекта «Мисс и мистер студенчества России» Д.С. Донецкий, режиссер-постановщик конкурса, обладатель Гран-при всероссийской национальной премии в области массовых форм театрального искусства «Грани театра масс» Д.К. Большаков.

«Сегодня здесь, в Чувашии, собрались представители 27 регионов России. Мы являемся партнерами многих университетов, которые вы представляете, и они приложили свои усилия, чтобы вы оказались здесь. Надеемся, что вы проведете время с максимальной пользой, а мы, в свою очередь, сделаем все, чтобы пребывание на чувашской земле стало максимально комфортным», – отметил ректор ЧГУ А.Ю. Александров.

Гостям был представлен видеоролик «Чебоксары – город твоих побед!», посвященный 550-летию столицы Чувашии. «Я надеюсь, что вы познакомитесь с городом, влюбитесь в него и здесь же, в городе Чебоксары, мы встретимся вновь через десятки лет, чтобы вспомнить, что в Доме научной коллаборации и Дворце культуры Чувашского госуниверситета и случилась та незабываемая встреча, которая останется с вами на всю жизнь», – подчеркнул Е.Н. Кадышев.

Действительно, на конкурс собрались лучшие из лучших. Но гораздо важнее победы – это умение взаимодействовать, работать в команде, дружить. Это отметил и режиссер-постановщик конкурса Д.К. Большаков.

В тот же день для участников всероссийского конкурса была организована экскурсия по городу. Гости возложили цветы к Монументу воинской славы в Парке Победы.

«Я долго добирался. Из Якутска в Новосибирск, оттуда – в Москву, и только потом в Чебоксары. Дорога заняла больше суток. Но я очень рад, что приехал сюда. Тут встречала целая команда, спасибо каждому из них. Надеюсь на хорошее выступление», – поделился эмоциями Егор Слепцов, студент Северо-восточного федерального университета.

«Очень понравился ваш вуз, нравятся ребята, которые с нами работают – организаторский и волонтерский состав. Клевые волонтеры, которые готовы всегда прийти на помощь», – добавила петербурженка, студентка Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Анастасия Петрянкина.

В течение недели у конкурсантов была насыщенная программа: акция в Заволжье «550 деревьев к юбилею города Чебоксары», акция «Флаг Российской Федерации» у Монумента Матери-покровительницы, спортивный блок «ГТО», репетиции…

Обладатели титула «Мисс и мистер студенчества России – 2019» определятся сегодня вечером, 11 октября, по итогам финального испытания во Дворце культуры ЧГУ.

О. Герасимова.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia