Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Увлекательная экскурсия для граждан Республики Словакия | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Увлекательная экскурсия для граждан Республики Словакия

Пятница, 11.10.19

111019 1

10 октября состоялась увлекательная экскурсия на медицинский факультет участников Осенней школы по русскому языку и культуре,  граждан Республики Словакия Боднаровой ЯцинтыКандиковой СимоныВинтеровой Ребеки и Вальковой Барборы,  проходящих с 1 октября обучение русскому языку по приглашению факультета русской и чувашской филологии и журналистики.

В первые же дни своего пребывания в Чебоксарах словацкие школьницы, завершающие свое обучение в гимназии и планирующие в будущем стать врачами, выразили пожелание посетить медицинский факультет и познакомиться с преподавателями и студентами. Их мечта сбылась: декан медицинского факультета В.Н. Диомидова подробно рассказала им о факультете, учебных корпусах и аудиториях, программах обучения и возможностях усвоения практических навыков на клинических базах Чувашии.

Руководитель Центра аккредитации и симуляционного обучения А.Е. Сидоров  провел экскурсию по классам совершенствования практических навыков и компетенций студентов, где на муляжах словацкие школьники попробовали себя в роли стоматологов, хирургов, терапевтов и реаниматологов. Затем заведующая кафедрой педиатрии и детской хирургии А.И. Сергеева познакомила школьниц из Словакии с лучшими студентами и поделилась секретами  работы педиатра. М.Н. Михайлова, доцент кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией, продемонстировала возможности обучения будущих медиков на основе компьютерных программ стола Пирогова. Ассистент кафедры нормальной и топографической анатомии А.А. Котелкина показала гостям экспонатами музея кафедры нормальной и топографической анатомии имени В.В. Амосовой.

Заместитель декана по специальности "Лечебное дело", заведующая кафедрой общей и клинической морфологии и судебной медицины Н.Н. Голубцова показала раритетные и ультрасовременные микроскопы, поделилась опытом исследования в области гистологии, эмбриологии и цитологии, а также провела словацких школьниц по аудиториям.

DSC_0135.JPG DSC_0137.JPG DSC_0138.JPG

DSC_0142.JPG DSC_0144.JPG IMG_4481.jpg

IMG_4492.jpg IMG_4497.jpg IMG_4508.jpg

IMG_4511.jpg IMG_4514.jpg IMG_4521.jpg

IMG_4532.jpg IMG_4534.jpg IMG_4542.jpg

IMG_4544.jpg

Вернуться вверх