Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Проект «Знакомимся с университетом»: вуз как кузница талантов и отличная площадка возможностей | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Проект «Знакомимся с университетом»: вуз как кузница талантов и отличная площадка возможностей

Четверг, 17.10.19

16 октября стартовал проект «Знакомимся с университетом». Первая встреча ректора А.Ю. Александрова и студенческого актива университета в рамках этого проекта состоялась со студентами первого курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики в одной из учебных аудиторий Дома научной коллаборации.

Андрей Юрьевич подробно рассказал об основных направлениях деятельности коллектива вуза, достижениях студентов и преподавателей, ближайших планах и перспективах дальнейшего развития. Особое внимание было уделено вопросам успешной адаптации первокурсников к студенческой жизни. Наряду с отличной учебой, ректор призвал студентов активно участвовать в проектной деятельности. По признанию многих, Чувашский госуниверситет по праву стал «кузницей талантов и отличной площадкой возможностей». Только в этом году студенты университета выиграли гранты различных конкурсов на общую сумму почти 12 миллионов рублей. Далеко за пределами республики известны научные, творческие, спортивные достижения наших студентов. Совсем недавно из Ижевска вернулась сборная команда машиностроительного факультета ЧувГУ, которая заняла третье место во Всероссийской студенческой олимпиаде по теории механизмов и машин. Магистрант факультета энергетики и электротехники Виктория Анисимова получила диплом победителя Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по электроэнергетической и электротехнической тематикам. На факультете русской и чувашской филологии и журналистики учатся чемпионка Всемирной Универсиады и Юношеских Олимпийских игр Лана Прусакова, победительница престижного конкурса «Мисс Россия -2018», участница Международного конкурса «Мисс Вселенная» Юлия Полячихина, чемпионка мира среди юниоров по карате Ангелина Гордеева и другие. Выступившая перед участниками встречи студентка первого курса отделения журналистики, чемпионка России по стрит-баскету, член баскетбольной команды «ЧГУ-Атланта» Вероника Михалева рассказала о том, что она приехала учиться в ЧГУ из другого региона, так как здесь созданы все условия для подготовки хороших специалистов и самореализации личности.

Диалог ректора с первокурсниками продолжился в цифровом формате: при помощи интернет-сервиса menti.com студенты активно задавали руководителю вуза вопросы по различным направлениям: как записаться в студенческий театр «Абрикосовый сад», спортивные секции, устроиться в общежитие, получить повышенную стипендию... В конструктивный разговор с молодежью подключились руководители студенческих общественных организаций и структурных подразделений университета: председатель Студенческого совета Ольга Семенова, председатель Профкома обучающихся Никита Афиногенов, директор Дворца культуры Анна Заворзаева, председатель Студенческого научного общества  Алексей Шварнуков, руководитель Спортивного клуба Ольга Симонова, которые презентовали свои организации и пригласили активно включиться в университетскую жизнь. Студенты первого курса получили подробные ответы на все вопросы, особенно им понравилось доброжелательное отношение к ним старших коллег.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia