Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Участниками единого дня профориентации стали более 200 школьников Ядринского района | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Участниками единого дня профориентации стали более 200 школьников Ядринского района

Пятница, 25.10.19

251019 67

24 октября  в рамках профориентационной работы в актовом зале СОШ № 3 г. Ядрина состоялась встреча учащихся 10  и 11 классов с представителями организаций высшего образования Чувашской Республики. На мероприятии приняли участие более 200 учащихся школ района.

Как можно более точно выбрать свой вуз и будущую профессию? Как определить лучшие учебные заведения? Именно для получения ответов на эти вопросы собрались  будущие выпускники школ Ядринского района. На встречу  прибыли представители шести организаций высшего образования Чувашской Республики.

С приветственным словом выступил А.А. Филимонов, начальник отдела образования Ядринской районной администрации. Он  отметил, что выбор профессии является важным шагом в жизни любого человека, так как это залог будущего успеха. Именно такие встречи помогают определиться с будущей профессией и вузами, где осуществляется подготовка по тем или иным специальностям.

Н.А. Петров, ответственный секретарь приемной комиссии университета, ознакомил будущих абитуриентов с правилами приема и перечнем вступительных испытаний в вуз, нововведениями в 2020 году. Студенты университета,  выпускники образовательных организаций Ядринского района Сергей Бузилов, Надежда  Мартьянова и Полина Васильева  подробно рассказали об условиях проживания в общежитиях вуза, достижениях студентов в учёбе, общественной жизни, культурных и иных мероприятиях, которые реализуются в вузе и , самое главное, подробно остановились на возможностях получения различных видов стипендий в университете. В конце выступления Николай Аркадьевич и студенты пригласили выпускников на День открытых дверей вуза, который состоится 16 ноября  в ДК ЧГУ.

В ходе единого дня профориентации учащиеся получили буклеты и проспекты с информацией о вузах Чувашской Республики. Встреча завершилась концертной программой студентов.

IMG_0634.JPG hd_img_1345.jpg hd_img_1377.jpg

hd_img_1461.jpg

Вернуться вверх