Студентка Чувашского госуниверситета Полина Петухова стала бронзовым призером чемпионата мира по кикбоксингу | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Студентка Чувашского госуниверситета Полина Петухова стала бронзовым призером чемпионата мира по кикбоксингу

Вторник, 29.10.19

291019 78В столице Боснии и Герцеговины Сараево завершился чемпионат мира по кикбоксингу. В составе сборной команды России в мировом первенстве выступила  студентка химико-фармацевтического факультета ЧувГУ Полина Петухова. В весовой категории до 52 кг воспитаннице Сергея Шабердина противостояли спортсменки из Бразилии, Турции, Словакии, Австралии, США, Греции, Австрии, Сербии, Италии, Польши, Румынии, Израиля, Индии. Полина провела 3 боя, одержала 2 победы и завоевала бронзовую медаль.

Полина Петухова, студентка #ЧувГУ, бронзовый призер чемпионата мира:

«Это самый главный старт во всей спортивной жизни кикбоксеров, он проходит раз в два года. Думаю, были хорошие шансы и на абсолютную победу, но, видимо, на прошлых соревнованиях оставила больше сил и эмоций, чем было необходимо». Напомним, в конце сентября Полина Петухова выиграла мировой гран-при по кикбоксингу "World Grand Prix WAKO-2019".

Ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров:

«Огромное место в жизни вуза занимает «Зал спортивной славы». Выдающиеся спортсмены – показатель эффективности вуза, который воспитывает ценности здорового образа жизни. Мы горды тем, что Полина Петухова представляет не только наш университет, но и всю нашу страну. Она в очередной раз доказала, что является спортсменкой мирового уровня, и без сомнения, ее результаты являются примером для подражания для всех, кто неравнодушен к спорту».