"ЧГУ-Атланта" лидирует в Восточном дивизионе Студенческой баскетбольной суперлиги России | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

"ЧГУ-Атланта" лидирует в Восточном дивизионе Студенческой баскетбольной суперлиги России

Суббота, 16.11.19

161119 1

На снимке: в атаке - Анна Чубарова (ЧГУ), прессингует Полина Матушкина. Фото со страницы ВКонтакте Полины Матушкиной.

Многочисленные болельщики, собравшиеся вчера в учебно-спортивном комплексе университета, стали свидетелями очередной красивой победы женской баскетбольной команды «ЧГУ-Атланта» над действующей чемпионкой Восточного дивизиона АСБ России "КОР ПК" из Перми. На этот раз успех с разницей в 13 очков - 81:68.

Победа, как и в первый день, досталась в очень напряженной борьбе. После первого периода гости вели в счете - 26:10. Во втором периоде команды поменялись ролями, вторую десятиминутку уверенно выиграла «ЧГУ-Атланта» со счетом 26:8. В третьем и четвертом периодах соперницы вели примерно равную борьбу, хозяйки матча выиграли с разницей в 5 и 6 очков. В итоге общая победа «ЧГУ-Атланты» - теперь уже единоличного лидера Восточного дивизиона Студенческой баскетбольной суперлиги России. У нас по 16 очков в общую копилку успеха принесли участница матча Звезд АСБ-2019 Анастасия Кириленко и капитан команды Екатерина Кривошеина.

Неудержимая Полина Матушкина из Перми, игрок студенческой сборной России, участница Всемирной летней Универсиады в Италии, матчей Звезд АСБ-2018 и АСБ-2019 на этот раз набрала 33 очка. Впрочем, вчера она преподнесла главному тренеру команды Евгению Суханову в день его 35-летия своеобразный рекорд-подарок, набрав за матч аж 54 очка! Тем весомее кажутся две красивые победы «ЧГУ-Атланты» над действующей чемпионкой Восточного дивизиона АСБ России командой «КОР ПК», капитаном которой является суперзвезда студенческого баскетбола Полина Матушкина, игру которой специалисты по праву сравнивают с игрой знаменитого двукратного Олимпийского чемпиона Майкла Джордана.

Поздравляем "ЧГУ-Атланту" и тренера Никиту Иванова! Молодцы! Так держать!