Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В числе приоритетных задач – проведение конференции работников и обучающихся | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В числе приоритетных задач – проведение конференции работников и обучающихся

Понедельник, 25.11.19

251119 1

21 ноября прошло очередное заседание Ученого совета университета. Вел его ректор нашего вуза А.Ю. Александров.

В начале заседания Андрей Юрьевич вручил благодарность ЧГУ директору Яльчикской СОШ Яльчикского района Чувашской Республики Л.Н. Васильевой за многолетнее плодотворное сотрудничество с Чувашским госуниверситетом, развитие профориентации и дополнительного образования детей, реализацию системы поиска и поддержки талантливой молодежи.

Дипломом лауреата в номинации «ЭКСПЕРТ» VI Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза» награжден руководитель отдела пресс-службы и информации А.П. Данилов.

Наши студенты успешно выступают на соревнованиях международного уровня. Ректор ЧГУ А.Ю. Александров вручил дипломы и медали участникам II Открытых Евразийских студенческих Игр боевых искусств за I место в соревнованиях по армейскому рукопашному бою Мирзаякубу Сармасову (юридический факультет), по всестилевому карате – Леониду Артемьеву (факультет иностранных языков); за IIместо в состязаниях кикбоксингу – Анастасии Федотовой (экономический факультет); за III место в соревнованиях по самбо – Мухаммаджону Хайдарову (медицинский факультет).

Бронзовой медалью Кубка мира по мас-рестлингу награждена студентка факультета управления и социальных технологий Алина Алексеева; III место в Открытом Кубке межрегионального футбольного союза «Приволжье» по мини-футболу среди любительских мужских команд заняла сборная «Эврика ЧГУ».

С основным вопросом повестки дня «Об итогах работы коллектива университета в ноябре и задачах на декабрь 2019 года» выступил ректор вуза А.Ю. Александров. В число приоритетных задач на ближайшее время он включил проведение конференции работников и обучающихся 17 декабря 2019 года; формирование плана финансово-хозяйственной деятельности на 2020 год; разработку концепции нового сайта университета, подготовку программ зимних каникулярных школ.

С докладом «О готовности ЧГУ к осенне-зимнему периоду, ходе капитального ремонта, укреплении материально-технической базы и состоянии противопожарной безопасности в университете» выступил проректор по административно-хозяйственной работе А.Н. Николаев. Как отметил Александр Николаевич, ремонтно-строительные работы проводились согласно плану, утвержденному Ученым советом университета. Капитально отремонтированы корпус «С» медицинского факультета,  учебный корпус № 3, общежитие № 8, продолжается строительство бассейна и реконструкция общежития № 2.

Отчет о работе Центра профориентации университета за 2018-2019 учебный год представила его руководитель О.Н. Васильева. Как она доложила, в течение года проведены 24 дня открытых дверей факультетов, которые посетили более 1300 школьников, студентов ссузов, педагогов и родителей. Организованы два дня открытых дверей университета, которые охватили более 1500 человек. Организованы 36 обзорных и тематических экскурсий по университету и факультетам, 26 профориентационных экскурсий на предприятия. Реализовывались проекты «Университет для детей», «Университет для родителей», «Университетская суббота», «Инженерные классы», работали тематические школы во время каникул.

Задачи на этот год – продолжение реализации профориентационных проектов,усиление работы со школами из ТОП-30, привлечение работодателей в реализацию проектов «Инженерные классы», «Университетские субботы», развитие каникулярных школ, в том числе «инженерных» программ, внедрение новых методов рекрутинга абитуриентов на основе цифровых следов пользователей в социальных сетях.

На заседании утверждены темы научно-квалификационных работ (диссертаций) аспирантов и рассмотрены другие вопросы.

О. ГЕРАСИМОВА.

Вернуться вверх