Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Юбилейный слёт Штаба студенческих трудовых отрядов | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Юбилейный слёт Штаба студенческих трудовых отрядов

Вторник, 26.11.19

С 15 по 17 ноября в Оздоровительном комплексе «Жемчужина Чувашии» состоялся V слет Штаба студенческих трудовых отрядов Чувашского государственного университета. Участниками слета стали 150 бойцов, а также приглашенные гости из Московского государственного строительного университета и партнеры Штаба. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта университета «Связь поколений 2.0» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

С таким значимым событием бойцов приехали поздравить и торжественно открыть мероприятие депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, ректор ФГБОУ ВО ЧГУ им. И.Н. Ульянова А.Ю. Александров, Председатель правления ЧРО МООО РСО Ю.В. Аланова, а также управляющий филиалом ДОЛ «Gagarin» Республики Крым Павлова Дарья.

В рамках V Слёта Штаба состоялся финал конкурса «Мистер и мисс Штаб СТО ЧГУ» . По итогам всех испытаний: интеллектуальный конкурс, спортивный конкурс, интернет-голосование, визитки и импровизация, были награждены следующие номинации:

«Мисс и мистер интеллект» — Николаева Ирина СОП «ЧуГУн çул» и Пётр Ильин СПО «ЧуГУнОк»;

«Мисс и мистер зрительских симпатий» — Иванова Екатерина СМО «Вита» и

Запорожец Николай ССО «Проспект 15»;

«Мисс и мистер творчество» — Зотова Надежда СПО «ЧуГУнОк» и Логинов Никита ССО «Легион»;

«Мисс и мистер спорт» — Романова Мария СПО «Асгард» и Запорожец Николай ССО «Проспект 15».

И самые главные и долгожданные номинации:

«Мисс Штаб СТО ЧГУ» — Зотова Надежда СПО «ЧуГУнОк»

«Мистер Штаб СТО ЧГУ» — Запорожец Николай ССО «Проспект 15».

На протяжении двух лет в рамках Слёта студенческих трудовых отрядов Чувашского государственного университета проходит конкурс профессионального мастерства среди строительных отрядов ЧувГУ. За звание лучшего стройотряда боролись четыре стройотряда: ССО "Энергия 21", ССО "Проспект 15" и ССО "М'олодцы" и ССО «Легион». В каждой команде принимали участие по 3 представителей от отряда.

Всем командам было предложено собрать набор уличной библиотеки из специально приготовленного материала. На протяжении 6 часов участники красили, сверлили и собирали изделия, которые в ближайшем будущем появятся во дворе главного корпуса ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

По итогам соревнований, победителем стала команда ССО «Энергия 21». Команде победителей был вручен набор инструментов из 101 предмета. Все остальные участники также были награждены призами.

Следили за прохождением конкурса и оценивали работы Григорьев Максим Евгеньевич – генеральный директор ООО «Авиатор», Ильин Максим — представитель ООО «Авиатор» и Комиссаров Руслан Николаевич – главный инженер Группы компаний «Удача».

Главными партнёрами и спонсорами конкурса профессионального мастерства среди строительных отрядов стали Группа компаний «Удача» и ООО «Авиатор».

Вожатый - это очень ответственная, исполнительная, активная и творческая профессия. В обязанности вожатого входит не только обеспечение безопасности жизнедеятельности детей, но и организация культурно-массовых мероприятий.

За звание «Лучшего вожатого Штаба» боролись 24 бойца из педагогического отряда «ЧуГУнОк».

Конкурс проводился в несколько этапов:
1. Проверка теоретических основ знаний вожатого: тестирование и вожатский диктант.
2. Конструирование мероприятий: участникам необходимо составить план мероприятия и защитить сценарий перед конкурсной комиссией.

3. Решение предложенных ситуаций.

4. Монолог на тему «Если бы я».

После 4 испытаний были отобраны 6 финалистов, для которых было приготовлено ещё одно испытание:

5. Дебаты на темы вожатского мастерства.

Жюри конкурса выступили: Иштонов Геннадий — педагог-организатор СПО «ЧуГУнОк», работник Штаба СТО ЧГУ; Павлова Дарья Валериевна — управляющий филиалом детского лагеря Gagarin, г. Евпатория , Крым; Храмова Дарья — экс-комиссар Мордовского РО РСО; Акопян Асмик - победитель 1-го конкурса «Лучший вожатый» в 2018 году.

По итогам 5 этапов, звание «Лучший вожатый Штаба» и smart-телевизор получает Табаков Алексей. Все финалисты получили статуэтку лауреата конкурса, а также жёсткий диск памятью на 1 терабайт.

За помощь в организации благодарим туроператоров ООО «Центрздравкурорт». (https://czk.camp) и ООО «Севил» (https://seviltur.ru/).

Конечно же, не обошлось и без развлекательной программы! Бойцы сражались в турнире по киберспорту, лазертагу и бамперболу!

Главная особенность Штаба СТО ЧГУ — мы очень любим дарить подарки и поощрять бойцов, которые изо дня в день вносят неоценимый вклад в развитие Штаба. А самым долгожданным подарком стал розыгрыш телефона Xiaomi Redmi 7A. И его обладателем стал Андреев Дмитрий, боец СПО «ЧуГУнОк».

Все итоги подведены и V Cлёт Штаба студенческих трудовых отрядов подошёл к концу. Однако, мы не говорим «прощай», мы говорим «до новых встреч»!

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia