Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В Янтиково состоялась встреча с выпускниками школ района | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В Янтиково состоялась встреча с выпускниками школ района

Среда, 11.12.19

6а 5678567567

В Янтиковской средней общеобразовательной школе в рамках профориентационной работы состоялась встреча учащихся 11 классов образовательных учреждений Янтиковского района с представителями шести высших учебных заведений Чувашской Республики. Ставшая традиционной, она призвана помочь подросткам определиться с выбором дальнейшего обучения. Ведь выбор будущей профессии – это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний.

С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель главы администрации – начальник отдела образования О.А. Ломоносов. Он отметил, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни каждого молодого человека, так как это залог будущего успеха, пожелал учащимся хорошей учебы и призвал после получения дипломов вернуться в родной район.

Ответственный секретарь приемной комиссии университета Н.А. Петров и студентка экономического факультета Надежда Мартьянова, используя яркую презентацию, рассказали о повседневной жизни обучающихся вуза, ознакомили будущих абитуриентов с достижениями студентов в учёбе и общественной жизни, образовательными программами, реализуемыми в ЧувГУ, и правилами приёма в 2020 году. Николай Аркадьевич также обратил внимание будущих выпускников на нововведения, которые ждут их в 2020 году при приеме в вузы страны, в частности, о новых значениях минимальных баллов единых государственных экзаменов (ЕГЭ) при подаче заявлений, об изменении перечня вступительных испытаний на ряде направлений подготовки (специальностей) и на то, что школьники могут получить дополнительные баллы к сумме ЕГЭ, приняв участие в различных олимпиадах и конкурсах, проводимых университетом. Н.А. Петров пригласил будущих абитуриентов на факультетские Дни открытых дверей вуза, которые проходят ежемесячно.

Встреча завершилась творческим выступлением студентов.

1.jpg 2 .jpg 3 .jpg

4 .jpg 5 .jpg 6а_5678567567.jpg

Вернуться вверх