Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Будьте осторожны! На улице гололед! | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Будьте осторожны! На улице гололед!

Среда, 11.12.19

111219 64

Уважаемые чебоксарцы, в столице наблюдаются перепады температурного режима. На дороге образовалась гололедица. Каждому следует соблюдать правила, особенно водителям автотранспорта. Как известно, в гололед увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Не забывайте соблюдать дистанцию, плавно тормозите в такую погоду.

Терять бдительность не стоит и пешеходам. Обувь должна быть на нескользящей подошве, желательно рифленой. Передвигаться следует, не торопясь, обязательно вытащить руки из карманов, руки свободны, ноги расслаблены.

Старшему поколению при необходимости для передвижения использовать трость. Если вдруг поскользнулись, то присядьте, так вы снизите высоту падения.

Будьте также внимательны и при переходе дороги, поскольку при гололедице автомобилю сложно затормозить своевременно.

В этот период городские службы и работники жилищно-коммунального хозяйства Московского района г. Чебоксары проводят противогололедные мероприятия. К примеру, управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома, до начала зимнего сезона закупили 170 тонн песчано-соляной смеси, 12 тонн бионорда и 17 тонн мраморной крошки. В постоянном режиме специалисты обрабатывают прилегающую территорию от наледи во избежание уличных травм.

http://mosk.cap.ru

Вернуться вверх