Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Проект "Университет для родителей": 14 декабря, бесплатный семинар "Ребенок и гаджеты" | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Проект "Университет для родителей": 14 декабря, бесплатный семинар "Ребенок и гаджеты"

Суббота, 14.12.19

121219 4

Современные информационно-коммуникативные технологии уже давно и прочно проникли во все сферы деятельности человека. Они используются на работе,  дома,  в школе, даже в детском саду. Во многих семьях, как только ребенок научится сидеть, его устраивают перед экраном телевизора или компьютера, который все больше заменяет бабушкины сказки, мамины колыбельные, разговоры с родителями. Экран становится главным воспитателем ребенка.

С одной стороны, это очень облегчают нашу жизнь: ребенок не пристает, ничего не просит, не подвергается риску и в то же время получает впечатления, узнает что-то новое, приобщается к современной цивилизации. А с другой  стороны, мы вынуждены платить за это физическим и психическим здоровьем наших детей.

Так что же приносят компьютеры нашим детям – больше пользы или вреда? И как правильно организовать общение ребёнка с компьютером, чтобы он не попал в зависимость от него?

Именно эти вопросы будут в центре внимания на очередном семинаре для родителей в рамках проекта «Университет для родителей», который состоится 14 декабря в 11 часов 30 минут в «Точке кипения» на экономическом факультете ЧувГУ по адресу: Чебоксары, пр. Московский, д. 29 (проезд общественным транспортом до остановки "Студгородок").

Вход свободный. Приглашаем всех желающих!

Вернуться вверх