Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Сольный концерт Дмитрия Сёмкина | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Сольный концерт Дмитрия Сёмкина

Суббота, 21.12.19

211219 3В Чувашском  государственном театре оперы и балета  состоялся концерт  заведующего кафедрой вокального искусства факультета искусств Чувашского госуниверситета, заслуженного артиста ЧР Дмитрия Сёмкина. В богатом репертуаре Дмитрия Сёмкина 44 партии из опер и оперетт, свыше 350 концертных произведений разных жанров.  Два отделения большой концертной программы включили самые разные произведения – арии из опер и оперетт, романсы, народные и  эстрадные песни из репертуара М.Магомаева, В.Ободзинского и других известных певцов, песни чувашских композиторов.

В концерте приняли участие солистки Театра оперы и балета Г. Петрова и залуженные артистки ЧР О. Вильдяева, Т. Тойбахтина и два творческих коллектива:  симфонический оркестр театра под управлением Н. Удочкина и оркестр народных инструментов факультета искусств Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова под управлением заслуженного работника культуры ЧР, заместителя декана факультета искусств Н.И.Ивановой и солисты оркестра лауреаты международных и всероссийских конкурсов И. Алексеев и О. Егоров.

Дмитрий Сёмкин продемонстрировал редкое сочетание – владение техникой и стилистикой исполнения как академических произведений, так и эстрадных хитов. Зрители тепло приняли произведения академического репертуара:  песню Левко из оперы «Майская ночь» Н. Римский-Корсакова, арию Хозе из оперы Ж.Бизе «Кармен» и  один из шедевров тенорового репертуара – арию Калафа из оперы «Турандот» Д. Пуччини.  Прозвучала известная песня Ф. Лукина – Н. Сандрова  «Сута емет», которую певец исполнил на Днях культуры Чувашской Республики в Республике Крым и Севастополе.  Впервые в Чебоксарах прозвучала песня из репертуара Тома Джонса “Inever gonna fallin love”. А песню А. Пахмутовой «Надежда» с солистом пел весь зал.

Для всех зрителей в этот вечер концерт стал прекрасным предновогодним подарком.

Вернуться вверх