Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Открытие памятника Ивану Грозному | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Открытие памятника Ивану Грозному

Понедельник, 30.12.19

26 декабря 2019 г. в 11.00 состоялось открытие в русско-православном историческом ядре города Чебоксары небольшого памятника Ивану Грозному. Это первый объект экспозиции городского музея под открытым небом. Символично, что памятник установили в русско-православной части города, на территории бывшей чебоксарской крепости, у набережной, в сквере К.Иванова.

Студенты 2 и 4 курса направления подготовки Туризм ЧГУ им. И.Н. Ульянова вместе с руководителем доцентом З.А. Трифоновой были в числе первых зрителей, участвовавших в церемонии открытия памятника Ивану Грозному.

Как отметил на открытии О.Н. Широков - декан ИГФ ЧГУ им. И.Н. Ульянова, справедливо, что памятник появился в Чебоксарах, ведь по указу Ивана Грозного была основана в 1555 г. крепость. Именно этот царь стал создателем великой империи, расширив территорию Московского государства на восток.

На церемонии присутствовали Варнава - митрополит Чебоксарский и Чувашский, О.А. Ладыков - глава администрации города Чебоксары, специалисты администрации города, ученые и СМИ.

1_678678678.jpg 2.jpg

Вернуться вверх